Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 13 Franz Borghese acquaforte "Il naufragio", cm 25x50 F.to in b a dx Esemplare... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 14 Carla Accardi acquaforte acquatinta senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 15 Piero Dorazio acquatinta, 1990 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b a dx... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 16 Piero Dorazio acquatinta, 1994 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 17 Franz Borghese serigrafia "L'equilibrista", cm 50x35 Esemplare n° 76/125... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 18 Franz Borghese serigrafia "La grande folla", cm 35x100 F.to in b a dx... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 19 Carla Accardi acquaforte acquatinta "Composizione astratta", cm 70x100 F.to... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 20 Aldo Riso incisione acquerellata a mano "Casa del pescatore", cm 35x100 F.to... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 21 Antonio Possenti incisione colorata senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 22 Aldo Riso incisione acquerellata a mano senza titolo, cm 60x80 F.to in b a sx... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 23 Mario Schifano serigrafia su tela senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 Roberto De Robertis gessetto su cartoncino "Paesaggio pugliese", cm 33x24... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 13 al 24 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >