Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 158 Giovanni Dell'Acqua acrilico e collage su cartone, 2015 "Itinerari blu", cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 159 Roberto De Robertis olio su tavola senza titolo, cm 25x30 F.to in b a dx Al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 160 Emilio Scanavino ceramica "Pane", cm 10x28x15 Esemplare n° 15/50 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 161 Athos Faccincani olio su tela, 1998 senza titolo, cm 40x40 Fotografia... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 162 Giuseppe Amadio resina estroflessa e acrilico, 2014 "Vesive", cm 31,2x26,1... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 163 Elio Marchegiani supporto intonaco su legno, 2014 Grammature di colore, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 164 Remo Brindisi olio su tela, 1991 "Venezia", cm 70x50 Autentica dell'autore su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 165 Franco Costalonga cilindretti in plastica senza titolo, cm 51x51 F.to e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 166 Renato Mambor olio su tela senza titolo, cm 60x45 Autentica dell'artista su foto Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 167 Mimmo Rotella manifesto strappato ed incollato su tela, 1963 "Italica", cm... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 168 Feofeo tecnica mista su juta, 2015 "Paradosso", cm 80x80 Autentica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 169 Diego Palasgo tecnica mista su tavola, 1996 "Centro storico", cm 30x40 F.to... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 157 al 168 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >