Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 146 Mimmo Rotella tecnica mista e riporto fotografico su tela, 1966... Stima 35.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 21.000,00 € Lotto 147 Donald Baechler gouache, 1984 senza titolo, cm 90,5x90,5 Autentica... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 148 Giò Pomodoro acquerello su carta, 1987 "Verticale Orizzontale", cm 56x78... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 149 Giò Pomodoro acquerello su carta, 1985 "Ekate", cm 56x78 Certificazione della... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 150 Sandro Chia statua in bronzo "L'angelo", cm 28x63 Esemplare n° 1/50 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 151 Shepard Fairey - Obey serigrafia metal, 2012 "Do it yourself", cm 61x46 F.to... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 152 Roberto Crippa collage sughero su legno, 1970 senza titolo, cm 60x73... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 153 Enrico Baj acrilici e assemblaggio su legno racchiuso in teca "Assaltatore",... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 154 Piero Dorazio olio su tela, 1997 "Valli III", cm 40x60 Opera accompagnata... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 155 James Brown smalto su tela, 1983 senza titolo, cm 38,5x122 Dichiarazione... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 9.500,00 € Lotto 156 Mimmo Rotella manifesto strappato ed acrilico incollato su lamiera, 1989... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 157 Montanari olio su tavola, 1934 senza titolo, cm 11,5x15 F.to in b a dx Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 156 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >