Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 134 Ugo Nespolo acrilici su intarsi di legno "La città ideale", cm 30x40 F.to in... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 135 Mario Giacomelli fotografia b.n. "Lupo", cm 10,5x15 F.to in b. a sx Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 136 Achille Perilli tecnica mista su tela, 2006 "Tripa", cm 20x20 F.to e datato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 137 Salvatore Emblema terra su tela di Juta "Destrutturazione in grigio", cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 138 Bernard Aubertin chiodi su tavola, 1970 "Tableau clous", cm 40x40 F.to e... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 139 Mimmo Rotella manifesto strappato ed incollato su tela, 1968-1990 "Ritratto... Stima 30.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 21.000,00 € Lotto 140 Piero Gilardi poliuretano "Mela e ciliegie", cm 30x30 F.to e titolato sotto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 141 Jannis Kounellis catrame su carta, 1996 senza titolo, cm 37x45 F.to in b a dx... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 142 Turi Simeti carta estroflessa, 2015 "Cinque ovali bianchi", cm 38x52 Opera... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 143 Mario Schifano smalto su tela, 1978 senza titolo, cm 95x130 F.to in b a dx... Stima 13.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 144 Giuseppe Amadio acrilico su tela estroflessa, 2015 "Edao", cm 120x120 F.to e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 145 Giuseppe Capogrossi olio e collage su carta applicata su tela, 1965... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >