Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 15 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filtra Cancella Lotto 109 Walter Piacesi olio su tavola, 2011 "Vetturale in attesa", cm 25x35 F.to in b... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 Enrico Manera tecnica mista su cartone, 1989 "Columbia Pictures", 100x70 F.to... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Alfredo Rapetti tecnica mista su tela, 2010 "Scrittura", cm 60x80 F.to al... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 112 Tina Sgrò acrilico su tela, 2012 "Interno", cm 130x90 Firma dell'artista al... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 113 Omar Ludo acrilico su tela "Rosso", cm 78x78 Autentica su foto firmata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 114 Maria De Pasquale olio su tela, 2016 "Aria di festa", cm 50x70 F.to al retro... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 115 Max Weber opera in feltro racchiusa in teca, 2012 senza titolo, cm 36x86... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 116 Feofeo tecnica mista su juta, 2015 "Le linee del tempo", cm 80x80 Autentica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 117 Arman Pierre Fernandez foto litografia e disegno con penna a feltro nera,... Stima 200,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 118 Giovanni Dell'Acqua acrilico e collage su cartone, 2015 "Appunti", cm 80x86... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 119 Davide Nido tecnica mista su tela, 2006 "Piccola finestra", cm 30x30 F.to... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 De Tullio acrilico su tela, 2010 "Censura nordcoreana", cm 66x71 Opera... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 109 al 120 di 169 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >