Lotto 1348 LOTTO composto da sei CALICI in cristallo Saint Louis, SHAKER e SECCHIELLO in cristallo nei toni del fucsia. XX secolo Misure: varie
Lotto 1349 CENTROTAVOLA in argento sbalzato (g. 232). XX secolo Misure: diametro cm 23 x h 6
Lotto 1350 DIVANO a quattro posti in noce tappezzato. Italia XX secolo Misure: cm 240 x 70 x h 96
Lotto 1351 SPALLIERA stile barocco in legno dorato. Italia primi '900 Misure: cm 140 x 140
Lotto 1352 SCULTURA in antimonio "scugnizzo", base in marmo. XX secolo Misure: h cm 72
Lotto 1353 MOBILE stile Maggiolini in noce con tarsie in bosso con un'anta a ribalta e due cassetti. Lombardia XX secolo Misure: cm 80 x 46 x h 140
Lotto 1354 LOTTO composto da due LUMIERE in ottone, PORTAGIOIE Liberty in antimonio e da BASSORILIEVO in metallo. XX secolo Misure: varie
Lotto 1355 CASSAPANCA in abete. Sicilia XX secolo Misure: cm 88 x 50 x h 147
Lotto 1356 LAMPADARIO a quindici luci in ottone con brindoli. Primi '900 Misure: h cm 45
Lotto 1357 SCRITTOIO stile rinascimentale in noce. Sicilia meta' '900 Misure: cm 170 x 130 x h 81
Lotto 1358 COPPIA COMODINI Liberty in mogano con piano in marmo giallo venato (usure). Sicilia primi '900 Misure: cm 40 x 36 x h 85
Lotto 1359 G. GUARNERI OLIO su tela "Ponte Sant'Angelo a Roma". Primi '900 Misure: cm 30 x 65
Lotto 1360 RITIRATO
Lotto 1361 PENNA stilografica Dupont con pennino in oro bianco 18 Kt. entro custodia.
Lotto 1362 SALVATORE CALO' (Palermo 1950) FERRO da stiro dipinto a motivo dicarretto siciliano. Misure: cm 22 x 10 x h 18
Lotto 1363 LIBRERIA stile rinascimentale in noce. Sicilia meta' '900 Misure: cm 124 x 48 x h 180
Lotto 1364 COPPIA POLTRONE e COPPIA SEDIE stile rinascimentali in noce con seduta e spalliera in vilpelle. Sicilia primi '900 Misure: varie
Lotto 1365 PORTAFOGLIO Ducrot in pelle incisa. Palermo primi '900 Misure: cm 15 x 10
Lotto 1366 SALOTTO stile Luigi XV in legno laccato e dorato con tappezzeria in stoffa rossa damascata composto da DIVANO, due POLTRONE, POUFF, due SEDIE e da CONSOLE con specchiera. Sicilia primi '900 Misure: varie
Lotto 1367 POTICHE in porcellana Limoges con medaglione centrale stampigliato raffigurante "scena galante". XX secolo Misure: h cm 48
Lotto 1368 OLIO su tela "veduta di San Marco a Venezia con gondole". XX secolo Misure: cm 50 x 70
Lotto 1369 CREDENZA in legno laccato bianco a due ante con vano bar al centro. Anni '50 Misure: cm 174 x 52 x h 92
Lotto 1370 GRUPPO in schiuma di gesso raffigurante "Madonna con Bambino e San Giovannino". Sicilia primi '900 Misure: h cm 12
Lotto 1371 A. RODER OLIO su tela applicato su tavoletta "paesaggio", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 57 x 72
Lotto 1372 DUE FORZIERI in ferro. Primi '900 Misure: varie
Lotto 1373 CREDENZA a sei ante in noce e radica di noce. Italia XX secolo Misure: cm 253 x 51 x h 93
Lotto 1374 SALOTTO umbertino' composto da DIVANO e da due POLTRONE. Fine I meta' '900 Misure: varie
Lotto 1375 TABACCHIERA in argento cesellato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 8 x 4,5
Lotto 1376 COMODINO Umbertino in noce ad un'anta con cassetto, piano in marmo grigio e testine scolpite nella parte laterale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 44 x 35 x h 96
Lotto 1377 OLIO su tavoletta "paesaggio con lago". XX secolo Misure: cm 16 x 30
Lotto 1378 CONSOLLINA stile Boulle in legno ebanizzato con tarsie in tartaruga e rame con guarniture in bronzo. Italia XX secolo Misure: cm 55 x 40 x h 90
Lotto 1379 ROMANO MUSSOLINI (Forli' 1927 - Roma 2006) OLIO su faesite "paesaggio". Misure: cm 19 x 29
Lotto 1380 TRE SET DI COLTELLI con manici in foglia d'argento. XX secolo Misure: varie
Lotto 1381 STIPO stile eclettico in noce con sportello grigiato in ferro. Sicilia meta' '900 Misure: cm 70 x 50 x h 160
Lotto 1382 SALOTTO composto da DIVANO e da due POLTRONE in faggio tappezzato con stoffa nei toni del verde e dell'avorio. Italia meta' '900 Misure: varie
Lotto 1383 SERVIZIO BICCHIERI Waterford in cristallo riccamente lavorato composto da 12 BICCHIERI per acqua, 12 BICCHIERI per vino, 12 FLUTES, 6 BICCHIERI per bibite e 6 BICCHIERI da liquore. XX secolo Misure: varie
Lotto 1384 POLTRONA E SEDIA in mogano con tarsie in rame. Primi '900 Misure: varie
Lotto 1385 TRE VASETTI Luigi Filippo in porcellana nei toni del bianco con lumeggiatura in oro. Francia XIX secolo Misure: varie
Lotto 1386 ANGOLIERA a due ante in noce. Sicilia primi ‘900 Misure: cm 103 x 67 x h 109
Lotto 1387 BAMBINELLO in cera entro scatola con carillon. Sicilia XX secolo Misure: h cm 29
Lotto 1388 LOTTO composto da ETAGERE in noce con alzata e specchio, due POLTRONE e da TAVOLINO. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: varie
Lotto 1389 OLIO su tela "paesaggio montano". Primi '900 Misure: cm 33 x 52
Lotto 1390 POLTRONA da studio stile rinascimentale in noce. Sicilia meta' '900 Misure: cm 63 x 64 x h 116
Lotto 1391 A. CATALANO OLIO su tela "piazza di Casteldaccia". XX secolo Misure: cm 70 x 51
Lotto 1392 OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 40 x 61
Lotto 1393 MAIER BERGEN OLIO su masonIte "paesaggio marino con barche", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 46 x 60
Lotto 1394 VASETTO in vetro di murano nei toni del verde. Primi '900 Misure: h cm 29
Lotto 1395 OLIO su tela "paesaggio boschivo con capanne", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 80 x 50