Lotto 1299 COPPIA ACQUARELLI "paesaggi costieri con barche". XX secolo Misure: cm 22 x 17
Lotto 1300 VASSOIO rettangolare in Sheffield cesellato. Inghilterra fine '800 Misure: cm 59,5 x 23,5
Lotto 1301 MODELLINO DI COMODINO a tre cassetti in rovere. Primi '900 Misure: cm 20,5 x 13 x h 21
Lotto 1302 TRE SOTTO BALCONI in pietra ragusana raffiguranti "Gargoyles" (rotture e mancanze). Sicilia XVII secolo Misure: cm 110 x 27 x h 40
Lotto 1303 COPPIA SOTTO BALCONI in pietra ragusana raffiguranti "Gargoyles" (rotture e mancanze). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 110 x 27 x h 40
Lotto 1304 LAMPADARIO ad otto fiamme in vetro con brindoli (rotture). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 90
Lotto 1305 DIVANO Luigi Filippo a tre gobbe in palissandro con tarsie in bosso, piedi a volute. Sicilia meta' '800 Misure: cm 195 x 68 x h 105
Lotto 1306 OLIO su faesite "interno di chiesa" entro cornice in legno intagliato e dorato. XX secolo Misure: cm 32 x 31
Lotto 1307 COPPIA ZINEFFE in legno dorato ad oro zecchino. Italia XIX secolo Misure: cm 162 x 14 x h 18
Lotto 1308 OLIO su masonite "pesca notturna con lampare", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 40 x 53
Lotto 1309 COPPIA VASI in graniglia. Italia XX secolo Misure: diametro cm 42 x h 29
Lotto 1310 SCRIVANIA angolare deco' in noce rigatino. Sicilia fine I meta' '900 Misure: cm 182 x 182 x h 80
Lotto 1311 TAVOLINO da salotto in noce. Sicilia XX secolo Misure: cm 177 x 70 x h 41
Lotto 1312 CORRADO FERGNANI (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) ACQUARELLO "scorcio di Chioggia". Misure: cm 34 x 24
Lotto 1313 COPPIA MEZZINE in noce con due cassetti centrali. Primi '900 Misure: cm 111 x 55 x h 78
Lotto 1314 LOTTO composto da LAMPADARIO a ninfa a nove luci in ottone dorato con brindoli in vetro colorato e da due APPLIQUES a due luci. Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 1315 LIBRERIA stile console in noce a tre ante grigliate in ferro battuto. Sicilia meta' '900 Misure: cm 215 x 44 x h 179
Lotto 1316 LOTTO composto da DODICI SOTTOBICCHIERI in argento (g. 231) e da UNDICI BICCHIERI per cognac in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 1317 BASTONIERA stile rinascimentale in noce. Sicilia I meta' '900 Misure: cm 110 x 28 x h 195
Lotto 1319 GRANDE ARMADIO in pino pece a due ante. Sicilia XIX secolo Misure: cm 167 x 82 x h 232
Lotto 1320 POLTRONA barocca in legno intagliato, laccato ed argentato. Veneto XX secolo Misure: cm 63 x 70 x h 101
Lotto 1321 SCULTURA in marmo bianco raffigurante "Madonna", base in marmo verde. Italia XIX secolo Misure: h cm 17,5
Lotto 1322 SCRITTOIO stile Chippendale in mogano a due cassetti. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 122 x 61 x h 176
Lotto 1323 CIOTOLINA in argento sbalzato (g. 280). XX secolo Misure: cm 18 x 15 x h 6,5
Lotto 1324 OLIO su tavoletta "anfora e fiori" entro cornice in legno ebanizzato. Primi '900 Misure: cm 32 x 20
Lotto 1325 CREDENZA Ducrot a due ante in noce e radica di noce. Meta' '900 Misure: cm 133 x 66 x h 105
Lotto 1326 PIATTAIA con alzata in noce. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 136 x 44 x h 176
Lotto 1327 LAMPADARIO a dodici luci in bronzo con brindoli. Sicilia fine '800 Misure: h cm 90
Lotto 1328 POLTRONA con due SEDIE stile rinascimentale in noce (seduta h cm 50). Sicilia meta' '900 Misure: h cm 107
Lotto 1329 LUME in opaline nei toni del nero dipinto a mano a motivo floreale, lumeggiature in oro. Primi '900 Misure: h cm 56,5
Lotto 1330 LOTTO composto da CESTINO, CANDELABRO e da SHAKER in metallo. XX secolo Misure: varie
Lotto 1331 VETRINETTA a due corpi in mogano con due ante e cassetto inferiore (usure). Inghilterra XIX secolo Misure: cm 87 x 38 x h 130,5
Lotto 1332 VINCENZO TANTILLO OLIO su tela "clown", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 69 x 49
Lotto 1333 ZUCCHERIERA in argento sbalzato (g. 135). XX secolo Misure: h cm 13,5
Lotto 1334 OLIO su tela "natura morta". Primi '900 Misure: cm 36 x 26
Lotto 1335 LIBRERIA stile rinascimentale a due ante in noce. Sicilia meta' '900 Misure: cm 215 x 55 x h 160
Lotto 1336 SETTE SEDIE in noce tappezzate in vilpelle (seduta h cm 50). Sicilia meta' '900 Misure: h cm 111
Lotto 1337 LENZUOLO con due FEDERE in lino bianco ricamato a mano con applicazioni in cantu'.
Lotto 1338 OLIO su tela "paesaggio con personaggio" entro cornice in legno e pastiglia dorata. XIX secolo Misure: cm 45 x 55
Lotto 1339 SERVIZIO da the in porcellana Milton decorata a motivo floreale composto da THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da dodici TAZZE con piattini. Inghilterra XX secolo Misure: varie
Lotto 1340 LOTTO composto da ELEFANTE in giada con base in legno, VASETTO con coperchio in giada (rotture), CAMMELLO in giada con base in legno e da ELEFANTE in pietra dura (rotture). XX secolo Misure: varie
Lotto 1341 PANNELLO in legno decorato e dipinto a mano. Italia XIX secolo Misure: cm 84 x 137
Lotto 1342 32 PEDINE per scacchiera in avoriolina. Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 1343 CREDENZA doppio corpo in rovere. Francia periodo coloniale II meta' '800 Misure: cm 140 x 61,5 x h 230
Lotto 1344 CASSETTONE con specchiera Liberty a quattro cassetti in mogano e piuma di mogano, piano in marmo grigio. Primi '900 Misure: cm 119 x 58 x h 222
Lotto 1345 ROMANO MUSSOLINI (Forli' 1927 - Roma 2006) OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50
Lotto 1346 OLIO su tela "maternita'". XX secolo Misure: cm 90 x 62
Lotto 1347 LAMPADARIO a sedici luci in bronzo con brindoli. Fine '800 Misure: h cm 90