Lotto 674 SERVIZIO PIATTI in porcellana Winterling bianca con bordura nei toni del blu e decori floreali in oro composto da ZUPPIERA, SALSIERA, 3 PIATTI ovali, 2 RAVIERE, 3 INSALATIERE, 12 PIATTI fondi, 12 PIATTI piani, 12 PIATTI da frutta e 12 PIATTI da dolce. XX secolo Misure: varie
Lotto 675 A. DE MARCO OLIO su tela "paesaggio campagnolo", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 60
Lotto 676 CASSETTONE Luigi Filippo a quattro cassetti in palissandro e noce. Napoli XIX secolo Misure: cm 127 x 61 x h 124
Lotto 677 OLIO su tela "villaggio orientale con canale ed imbarcazioni", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 45 x 60
Lotto 678 SEAU A GLACE in metallo argentato. XX secolo Misure: diametro cm 22 x h 22
Lotto 679 TRE CALICI in vetro soffiato con bordure in oro. XX secolo Misure: h cm 18
Lotto 680 POLTRONA da studio in rovere (seduta h cm 46). Olanda XIX secolo Misure: h cm 120
Lotto 681 MIRIAM OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 60 x 80
Lotto 682 MACCHINA da scrivere Invicta (Usure). Anni '50 Misure: cm 31 x 34 x h 26
Lotto 683 CANDELIERE stile medievale in legno. XIX secolo Misure: h cm 74
Lotto 684 SCULTURA in terracotta raffigurante "cane da caccia" (mancanze e rotture). Sicilia primi '900 Misure: cm 55 x 16 x h 25
Lotto 685 LOTTO composto da SOMMIER e da SPALLIERA di letto rivestiti in seta. XX secolo Misure: cm 166 x 192 x h 147
Lotto 686 PICCOLO CANTONE in pasta di avorio decorato a motivo orientale. XX secolo Misure: cm 24 x 24 x h 44
Lotto 687 FIORE ACQUARELLO "personaggi". Datato 1984 Misure: cm 42 x 30
Lotto 688 FRANCESCO TAMMARO (1939) OLIO su tavoletta "scorcio di Napoli", firmato in basso a sinistra e sul retro. Misure: cm 20 x 50
Lotto 689 CINQUE SCULTURE in bronzo "figure di animali". XX secolo Misure: varie
Lotto 690 BELLANCA OLIO su faesite "caseggiato". XX secolo Misure: cm 10 x 15
Lotto 691 LOTTO composto da 2 VASI, 2 CENTROTAVOLA in cristallo e vetro e da PORTA TALCO (lievi sbeccature). XX secolo Misure: varie
Lotto 692 MENAGE sale e pepe in cristallo Baccarat. Anni '70 Misure: h cm 7,5
Lotto 693 OLIO su tavoletta "cortile di Erice", firmato in basso a destra. Misure: cm 23 x 17
Lotto 694 QUATTRO SEDIE in abete con spalliera lavorata (seduta h cm 47). XX secolo Misure: h cm 91
Lotto 695 LIBRERIA stile rinascimentale a quattro ante in noce. Sicilia meta' '900 Misure: cm 244 x 54 x h 197
Lotto 696 TECNICA mista "scena orientale", guarnita con pendenti di orecchini in argento e pietre dure. XX secolo Misure: cm 20 x 22
Lotto 697 TEMPERA su carta "nave che salpa" entro cornice in legno. Periodo Liberty primi '900 Misure: cm 40 x 60
Lotto 698 COPPIA VASI in terracotta dipinta ed in parte traforata. Burgio XX secolo Misure: h cm 21
Lotto 699 OLIO su tela "paesaggio costiero con castello", firmato in basso a destra. Sicilia XX secolo Misure: cm 60 x 120
Lotto 700 TAVOLINO da salotto in legno laccato. XX secolo Misure: cm 100 x 50 x h 48
Lotto 701 G. SCHILL. S. OLIO su cartoncino "paesaggio montano con caseggiato", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 66
Lotto 702 PENNA stilografia Mont Blanc con pennino in oro bianco 14 Kt. entro custodia.
Lotto 703 MOBILETTO con chiusura a serranda in rovere. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 61 x 42 x h 125
Lotto 704 GAETANO LO MANTO (Conegliano Veneto 1944) CARBONCINO su carta "il bacio". Misure: cm 46 x 76
Lotto 705 FIDIA GUARNERI OLIO su faesite "paesaggio costiero", firmato in basso a destra. Primi '900 Misure: cm 28 x 35
Lotto 706 ANGELA TAMBURINI TECNICA mista su cartoncino "nudo femminile". Datato 1974 Misure: cm 60 x 47
Lotto 707 STRUMENTO musicale "sitar". India fine ‘800 Misure: cm 56 x 30
Lotto 708 LOTTO composto da MENAGE in Sheffield e vetro, PORTA AGENDA e da due SOTTO BOTTIGLIE in Sheffield. XX secolo Misure: varie
Lotto 709 FRANCO PADOVANI (Palermo 1842 - 1919) CHINA "costume antico". Datato 1883 Misure: cm 27 x 15
Lotto 710 BASE di lume in terracotta. XX secolo Misure: h cm 45
Lotto 711 ACQUARELLO "corso di Taormina". XX secolo Misure: cm 33 x 29
Lotto 712 GILMAN LITOGRAFIA prova d'autore "musica". XX secolo Misure: cm 70 x 50
Lotto 713 LOTTO composto da PIATTO in rame, 2 VASI e da BROCCA in metallo. XX secolo Misure: varie
Lotto 714 MOBILETTO a due ante in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 87 x 33 x h 107
Lotto 715 OLIO su tela "costiera napoletana", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 30 x 40
Lotto 716 SERVIZIO piatti da pesce in ceramica composto da PIATTO da portata e da sei PIATTI. Inghilterra primi '900 Misure: varie
Lotto 717 SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938) LITOGRAFIA "figure", esemplare 77/200. Misure: cm 50 x 70
Lotto 718 VASSOIO con frutta in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 719 TAVOLO da gioco stile Impero in mogano. Sicilia fine ‘800 Misure: diametro cm 103 x h 80
Lotto 720 COLLEZIONE composta da 19 AUTOMOBILI in miniatura. XX secolo Misure:varie
Lotto 721 CANDELIERE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia primi '800 Misure: h cm 33