mercoledì 15 giugno 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 624 di 1426
    Lotto 578

    CINQUE TEGOLE dipinte a mano raffigurante "paesaggi" firmate R. Laverde. XX secolo Misure: cm 22 x 48 x h 8

    Lotto 579

    COPPIA POLTRONE stile Luigi XVI in noce. Italia meta' '900 Misure: cm 50 x 48 x h 92,5

    Lotto 580

    VETRINA in abete a due ante, due cassetti sottostanti e due ante superiori a vetri (mancanze). Sicilia XX secolo Misure: cm 110 x 37 x h 200

    Lotto 581

    GUARNERI OLIO su tela "paesaggio con castello e fiume", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 27 x 41

  • DIVANO in pelle Frau. XX secolo Misure: cm 222 x 88 x h 84
    Lotto 582

    DIVANO in pelle Frau. XX secolo Misure: cm 222 x 88 x h 84

    Lotto 583

    COMODINO Luigi Filippo in mogano con due cassetti e sportello, piano in marmo venato e alzata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 55 x 34 x h 128

    Lotto 584

    SCATOLETTA in argento traforato con due placche in avorio. XIX secolo Misure: cm 9 x 6,5 x h 4

    Lotto 585

    SPECCHIERA in legno laccato e dorato con fregio centrale. Sicilia fine '800 Misure: cm 140 x 87

  • PIANETA con STOLA in stoffa ricamata in oro. Italia XIX secolo
    Lotto 586

    PIANETA con STOLA in stoffa ricamata in oro. Italia XIX secolo

    Lotto 587

    COPPIA POLTRONE stile rinascimentale in noce con seduta e spalliera in vilpelle. Sicilia primi '900 Misure: cm 63 x 55 x h 121

  • OLIO su tela "paesaggio bucolico". Primi '900 Misure: cm 40 x 60
    Lotto 588

    OLIO su tela "paesaggio bucolico". Primi '900 Misure: cm 40 x 60

  • DIVANO deco' in acero. Sicilia meta' '900 Misure: cm 178 x 80 x h 85
    Lotto 589

    DIVANO deco' in acero. Sicilia meta' '900 Misure: cm 178 x 80 x h 85

  • DIZIONARIO Siciliano - Italiano di Vincenzo Mortillaro.
    Lotto 590

    DIZIONARIO Siciliano - Italiano di Vincenzo Mortillaro.

    Lotto 591

    CREDENZA con alzata a tre vani a giorno in noce. Sicilia meta' '900 Misure: cm 165 x 46 x h 140

  • OTTO SCULTURE orientali in legno e bronzo. XX secolo Misure: varie
    Lotto 592

    OTTO SCULTURE orientali in legno e bronzo. XX secolo Misure: varie

    Lotto 593

    COPPIA SCULTURE in lamina d'argento raffiguranti "dignitari", basi in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 27,5

    Lotto 594

    COPPIA SCULTURE in lamina d'argento raffiguranti "figure orientali". XX secolo Misure: h cm 26

    Lotto 595

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "aragosta", base in legno. (rotture) Oriente XX secolo Misure: cm 22 x 32

    Lotto 596

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "ramo con fiori e volatili", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 19,5

    Lotto 597

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "volatile su ramo", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 13

    Lotto 598

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "volatile". Cina XX secolo Misure: h cm 16,5

    Lotto 599

    SCULTURA in pietra dura color ambra raffigurante "volatile su ramo", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 16

    Lotto 600

    SCULTURA in agata raffigurante "volatile su ramo fiorato", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 21

    Lotto 601

    SCULTURA in agata raffigurante "geisha con cesto e volatile", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 20

    Lotto 602

    SCULTURA in agata raffigurante "volatile su ramo fiorato", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 19

    Lotto 603

    SCULTURA in ametista raffigurante "ramo con volatili", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 17

    Lotto 604

    SCULTURA in ametista raffigurante "ramo con fiori e volatili", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 17

    Lotto 605

    Lotto 606

    SCULTURA in ametista raffigurante "volatile con fiori", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 15

    Lotto 607

    SCULTURA in ametista raffigurante "volatile su ramo", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 15,5

    Lotto 608

    SCULTURA in ametista raffigurante "volatile su ramo", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 20,5

    Lotto 609

    SCULTURA in corniola raffigurante "divinita'", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 9

    Lotto 610

    SCULTURA in corniola raffigurante "Geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 13

    Lotto 611

    SCUTURA in agata raffigurante "volatile su ramo fiorato", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 19

    Lotto 612

    SCULTURA in serpentinite raffigurante "figura femminile", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 12

    Lotto 613

    SCULTURA in serpentinite raffigurante "volatile", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 18,5

    Lotto 614

    SCULTURA in occhio di tigre raffigurante "figura femminile", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 15,5

    Lotto 615

    SCULTURA in occhio di tigre raffigurante "geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 18

    Lotto 616

    SCULTURA in occhio di tigre raffigurante "geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 15,5

    Lotto 617

    SCULTURA in occhio di tigre raffigurante "vegetazione con volatile". Cina XX secolo Misure: h cm 11,5

    Lotto 618

    SCULTURA in cristallo di Rocca raffigurante "divinita'", base in legno. Oriente XX secolo Misure: h cm 17

    Lotto 619

    SCULTURA in eliotropo raffigurante "Geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 21,5

    Lotto 620

    SCULTURA in eliotropo raffigurante "saggio" , base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 17

    Lotto 621

    SCULTURA in eliotropo raffigurante "saggio", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 17

    Lotto 622

    SCULTURA in eliotropo raffigurante "saggio", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 19

    Lotto 623

    GRUPPO in pietra dura raffigurante "ramo con volatili". Cina XX secolo Misure: h cm 25

    Lotto 624

    GRUPPO in ametista raffigurante "personaggi", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 23

    Lotto 625

    COPPIA SCULTURE in corniola raffiguranti "volatili su rami", basi in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 18,5

Lotti dal 577 al 624 di 1426

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 giugno 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)