mercoledì 15 giugno 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1201 al 1224 di 1426
    Lotto 1203

    OLIO su tela "personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 50

    Lotto 1204

    VERSATOIO in vetro con bordure in argento, due PORTAGHIACCIO in vetro ed argento e da BROCCHETTA in vetro lavorato. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1205

    E. VITRANO OLIO su faesite "paesaggio campestre" firmato in basso a destra. Primi '900 Misure: cm 30 x 40

  • COPPIA PICCOLI POUF in noce. Italia primi '900 Misure: cm 34 x 24 x h 15
    Lotto 1206

    COPPIA PICCOLI POUF in noce. Italia primi '900 Misure: cm 34 x 24 x h 15

    Lotto 1207

    ZUPPIERA in ceramica Springer nei toni del bianco dipinta a mano raffigurante "puttini", lumeggiature in oro. Primi '900 Misure: cm 32 x 25 x h 33

    Lotto 1208

    TOVAGLIA rettangolare in organza con dodici tovaglioli nei toni dell'avorio con ricami.

    Lotto 1209

    COPPIA LUMI in opaline bianco con decori a motivo floreale, base e collo in ottone. Sicilia primi '900 Misure: h cm 71

    Lotto 1210

    COPPIA PANCHE con spalliera a mezza luna in ferro. Sicilia anni '60 Misure: cm 206 x 45 x h 117

    Lotto 1211

    OLIO su tela "paesaggio marino con pescatori", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 35 x 50

  • PARAVENTO a tre ante in legno laccato. XX secolo Misure: cm 120 x 180
    Lotto 1212

    PARAVENTO a tre ante in legno laccato. XX secolo Misure: cm 120 x 180

    Lotto 1213

    TAVOLINO circolare in mogano con fusto a colonna. Inghilterra XIX secolo Misure: diametro cm 76 x h 76

    Lotto 1214

    ANONIMO FUTURISTA TEMPERA su carta "la corsa di cavalli". XX secolo Misure: cm 17 x 27

    Lotto 1215

    TAVOLINO da salotto stile Barocco in noce con piano in vetro. Firenze XX secolo Misure: cm 121 x 76 x h 46

  • CAFFETTIERA in argento sbalzato (g. 356). Primi '900 Misure: h cm 22
    Lotto 1216

    CAFFETTIERA in argento sbalzato (g. 356). Primi '900 Misure: h cm 22

    Lotto 1217

    COLLEZIONE composta da sei SFERE ferma carte in vetro. Italia primi '900 Misure: varie

  • LAMPADARIO a dieci luci in ferro e brindoli. Primi '900 Misure: h cm 90
    Lotto 1218

    LAMPADARIO a dieci luci in ferro e brindoli. Primi '900 Misure: h cm 90

  • GIATTA in argento (g. 413). Italia XX secolo Misure: cm 32 x 19 x h 9,5
    Lotto 1219

    GIATTA in argento (g. 413). Italia XX secolo Misure: cm 32 x 19 x h 9,5

    Lotto 1220

    SERVIZIO in porcellana decorata e stampigliata composto da VASSOIO e sei COPPETTE. Italia meta' '900 Misure: varie

    Lotto 1221

    OLIO su tela "veduta di Napoli", firmato in basso a destra. Datato 1948 Misure: cm 41 x 51

    Lotto 1222

    SCULTURA in terracotta policroma raffigurante "testa di bue". Napoli XIX secolo Misure: cm 8 x 7 x h 8

    Lotto 1223

    SOARES BRANCO SCULTURA in bronzo raffigurante "toro". Datato 1985 Misure: cm 22 x 6,5 x h 12,5

    Lotto 1224

    SCRIVANIA stile rinascimentale in noce con gambe ad asso di coppe e zampe leonine. Sicilia meta' '900 Misure: cm 200 x 100 x h 81

    Lotto 1225

    ANFORA con piatto in bronzo dorato riccamente lavorato. Meta' '900 Misure: diametro cm 38 x h 38

    Lotto 1226

    OLIO su tela ovale "Madonna addolorata" entro cornice in legno intagliato e dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 25 x 20

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 giugno 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)