Lotto 398 PITTURA su vetro ovale "Santa Teresa D'Avila". Italia meridionale XIX secolo Misure: cm 30 x 24
Lotto 399 PITTURA su vetro "Sacra Famiglia" entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. XX secolo Misure: cm 44 x 32
Lotto 400 VELO omerale in seta con ricami in punto pittura e oro con al centro pellicano ricamato a filo d'oro (difetti). Scuola fine '700
Lotto 401 VETRINA Liberty in mogano a due ante e due cassetti sottostanti. Sicilia primi '900 Misure: cm 137 x 43 x h 224
Lotto 402 OLIO su tela "paesaggio con personaggi". Francia XVIII secolo Misure: cm 103 x 156
Lotto 403 LAMPADARIO eclettico a dieci fiamme in bronzo dorato con cannucce in vetro. Sicilia fine '800 Misure: h cm 170
Lotto 404 CRISTO in avorio (h cm 29) montato su croce da tavolo in legno ebanizzato. Italia XVIII secolo Misure: h cm 65,5
Lotto 405 TEMPERA su carta "veduta di Mazara del Vallo con personaggi". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 16 x 26
Lotto 406 TAVOLINO da centro in noce con tarsie in avorio e bosso. Toscana XIX secolo Misure: cm 103 x 63 x h 78
Lotto 407 OLIO su tela "scena araba" entro bella cornice in legno dorato ad oro zecchino. XIX secolo Misure: cm 100 x 81
Lotto 408 CONSOLE con vetrina stile rinascimentale in noce. Italia XIX secolo Misure: cm 109 x 56 x h 192
Lotto 409 SERVIZIO in argento composto da CAFFETTIERA, THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da VASSOIO (g. 2012). XX secolo Misure: varie