mercoledì 15 giugno 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 1426
  • STAMPA a colori "Cristo che benedice gli apostoli". XX secolo Misure: cm 40 x 27
    Lotto 289

    STAMPA a colori "Cristo che benedice gli apostoli". XX secolo Misure: cm 40 x 27

    Lotto 290

    STAMPA in bianco e nero "gioco delle bocce" entro bella cornice coeva in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 86

    Lotto 291

    STAMPA "Sant Antonio" entro cornice a punta in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 63,5 x 50

    Lotto 292

    LOTTO composto da coppia INCISIONI a colori "Art d'Ecrire" e da coppia INCISIONI a colori (i costumi). XX secolo Misure: cm 35 x 21 - 50 x 20

    Lotto 293

    UGO NESPOLO (Mosso 1941) SERIGRAFIA a 28 colori "metafisiche blu", esemplare IV/XXX. Misure: cm 68 x 98

    Lotto 294

    GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Bacco con figure femminili". Misure: cm 100 x 70

    Lotto 295

    MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) ACQUAFORTE/ACQUATINTA prova d'autore "nudo femminile". Misure: cm 90 x 62

    Lotto 296

    ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) LITOGRAFIA a colori "personaggi", esemplare 123/150. Misure: cm 50 x 70

    Lotto 297

    ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933) LITOGRAFIA a colori "autoritratto", esemplare 43/150. Misure: cm 70 x 50

    Lotto 298

    GIACOMO PORZANO (Lerici (SP) 1925 - 2006) LITOGRAFIA "figure". Misure: cm 69 x 49

    Lotto 299

    EUSTACHIO CATALANO (Palermo 1893 - 1975) LITOGRAFIA a colori "fagiani", esemplare 34/75. Misure: cm 60 x 80

    Lotto 300

    ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Maiorca) 2000) LITOGRAFIA "cavalli", esemplare 9/50. Misure: cm 50 x 65

Lotti dal 289 al 300 di 1426

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 giugno 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)