Lotto 289 STAMPA a colori "Cristo che benedice gli apostoli". XX secolo Misure: cm 40 x 27
Lotto 290 STAMPA in bianco e nero "gioco delle bocce" entro bella cornice coeva in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 86
Lotto 291 STAMPA "Sant Antonio" entro cornice a punta in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 63,5 x 50
Lotto 292 LOTTO composto da coppia INCISIONI a colori "Art d'Ecrire" e da coppia INCISIONI a colori (i costumi). XX secolo Misure: cm 35 x 21 - 50 x 20
Lotto 293 UGO NESPOLO (Mosso 1941) SERIGRAFIA a 28 colori "metafisiche blu", esemplare IV/XXX. Misure: cm 68 x 98
Lotto 294 GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Bacco con figure femminili". Misure: cm 100 x 70
Lotto 295 MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) ACQUAFORTE/ACQUATINTA prova d'autore "nudo femminile". Misure: cm 90 x 62
Lotto 296 ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) LITOGRAFIA a colori "personaggi", esemplare 123/150. Misure: cm 50 x 70
Lotto 297 ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933) LITOGRAFIA a colori "autoritratto", esemplare 43/150. Misure: cm 70 x 50
Lotto 298 GIACOMO PORZANO (Lerici (SP) 1925 - 2006) LITOGRAFIA "figure". Misure: cm 69 x 49
Lotto 299 EUSTACHIO CATALANO (Palermo 1893 - 1975) LITOGRAFIA a colori "fagiani", esemplare 34/75. Misure: cm 60 x 80
Lotto 300 ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Maiorca) 2000) LITOGRAFIA "cavalli", esemplare 9/50. Misure: cm 50 x 65