Lotto 265 OROLOGIO con scultura in ceramica smaltata raffigurante "Giuditta e Oloferne". Sicilia XIX secolo Misure: cm 47 x 18 x h 40
Lotto 266 VASSOIO ovale in Sheffield cesellato e sbalzato. Inghilterra fine '800 Misure: cm 63 x 39,5
Lotto 267 SCRIVANIA a scagno in noce ebanizzato con tre cassettini, tre cassetti da un lato e sportello dall'altro lato. Sicilia I meta' '900 Misure: cm 180 x 89 x h 81
Lotto 268 OLIO su tela "Corso Alberto Amedeo a Palermo". XX secolo Misure: cm 40 x 30
Lotto 269 TAVOLO Ducrot in noce e radica di noce (con due prolunghi). Meta' '900 Misure: cm 165 x 110 x h 77
Lotto 270 OPERA su tavola realizzata con applicazioni di frammenti di tessuti a tagli geometrici dipinti. Arte Informale del XX secolo Misure: cm 72 x 43
Lotto 271 LEGGIO da processione in legno laccato con piano in cuoio. Sicilia fine '700 Misure: cm 43 x 52 x h 141
Lotto 272 PIANOFORTE verticale Schulze Pollmann a corde crociate in noce rigatino. Bolzano II meta' '900 Misure: cm 141 x 56 x h 110
Lotto 273 CASSAPANCA in noce con intagli sul fronte. Sicilia II meta' '800 Misure: cm 164 x 53 x h 67
Lotto 274 LAMPADARIO a dodici luci in ferro dorato con brindoli. Spagna primi '900 Misure: h cm 100
Lotto 275 JOSKA MICHELE FONTANA OLIO su tela "nudo femminile". Datato 1974 Misure: cm 118 x 78,5
Lotto 276 COPPIA ELEMENTI del '700 in legno dorato ad oro zecchino trasformati in lume con paralumi bianchi. Misure: h cm 61