mercoledì 15 giugno 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1405 al 1416 di 1426
  • COLLEZIONE MONETE della Repubblica di San Marino. Misure: varie
    Lotto 1408

    COLLEZIONE MONETE della Repubblica di San Marino. Misure: varie

    Lotto 1409

    FREGIO in legno dorato raffigurante "figura maschile". XIX secolo Misure: cm 11 x 27

  • GIARA in terracotta. Sicilia primi '900 Misure: h cm 77
    Lotto 1410

    GIARA in terracotta. Sicilia primi '900 Misure: h cm 77

    Lotto 1411

    LUME in ceramica dipinta a motivo floreale con base e collo in bronzo, boccia in vetro inciso. Meta' '900 Misure: h cm 66

    Lotto 1412

    LOTTO composto da due MONOCERA in Sheffield e da MONOCERA in metallo argentato con boccia in vetro inciso. XX secolo Misure: h cm 39 - 23 - 13

    Lotto 1413

    D. LAZZARO TECNICA mista su carta "paesaggio invernale", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 50

    Lotto 1414

    LA VIOLA COPPIA OLI su tavola "clown", firmati in basso. XX secolo Misure: cm 36,5 x 18

  • LAMPADARIETTO ad una luce in vetro ed ottone. XX secolo Misure: h cm 77
    Lotto 1415

    LAMPADARIETTO ad una luce in vetro ed ottone. XX secolo Misure: h cm 77

  • LELA TECNICA mista "zampognari". Datato 1984 Misure: cm 31 x 43
    Lotto 1416

    LELA TECNICA mista "zampognari". Datato 1984 Misure: cm 31 x 43

    Lotto 1417

    G. MAZZAMUTO SCULTURA in ferro raffigurante "carretto con cavallo", base in legno. XX secolo Misure: cm 27 x 12 x h 27

    Lotto 1418

    GUARNERI OLIO su tela applicato su cartoncino "paesaggio marino con veliero", firmato in basso a destra. Primi '900 Misure: cm 23 x 34

    Lotto 1419

    LAMPADARIETTO ad una luce in ferro dorato con brindoli in parte colorati. Meta' '900 Misure: h cm 95

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 giugno 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)