Lotto 1408 COLLEZIONE MONETE della Repubblica di San Marino. Misure: varie
Lotto 1409 FREGIO in legno dorato raffigurante "figura maschile". XIX secolo Misure: cm 11 x 27
Lotto 1410 GIARA in terracotta. Sicilia primi '900 Misure: h cm 77
Lotto 1411 LUME in ceramica dipinta a motivo floreale con base e collo in bronzo, boccia in vetro inciso. Meta' '900 Misure: h cm 66
Lotto 1412 LOTTO composto da due MONOCERA in Sheffield e da MONOCERA in metallo argentato con boccia in vetro inciso. XX secolo Misure: h cm 39 - 23 - 13
Lotto 1413 D. LAZZARO TECNICA mista su carta "paesaggio invernale", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 50
Lotto 1414 LA VIOLA COPPIA OLI su tavola "clown", firmati in basso. XX secolo Misure: cm 36,5 x 18
Lotto 1415 LAMPADARIETTO ad una luce in vetro ed ottone. XX secolo Misure: h cm 77
Lotto 1416 LELA TECNICA mista "zampognari". Datato 1984 Misure: cm 31 x 43
Lotto 1417 G. MAZZAMUTO SCULTURA in ferro raffigurante "carretto con cavallo", base in legno. XX secolo Misure: cm 27 x 12 x h 27
Lotto 1418 GUARNERI OLIO su tela applicato su cartoncino "paesaggio marino con veliero", firmato in basso a destra. Primi '900 Misure: cm 23 x 34
Lotto 1419 LAMPADARIETTO ad una luce in ferro dorato con brindoli in parte colorati. Meta' '900 Misure: h cm 95