Lotto 1215 TAVOLINO da salotto stile Barocco in noce con piano in vetro. Firenze XX secolo Misure: cm 121 x 76 x h 46
Lotto 1216 CAFFETTIERA in argento sbalzato (g. 356). Primi '900 Misure: h cm 22
Lotto 1217 COLLEZIONE composta da sei SFERE ferma carte in vetro. Italia primi '900 Misure: varie
Lotto 1218 LAMPADARIO a dieci luci in ferro e brindoli. Primi '900 Misure: h cm 90
Lotto 1219 GIATTA in argento (g. 413). Italia XX secolo Misure: cm 32 x 19 x h 9,5
Lotto 1220 SERVIZIO in porcellana decorata e stampigliata composto da VASSOIO e sei COPPETTE. Italia meta' '900 Misure: varie
Lotto 1221 OLIO su tela "veduta di Napoli", firmato in basso a destra. Datato 1948 Misure: cm 41 x 51
Lotto 1222 SCULTURA in terracotta policroma raffigurante "testa di bue". Napoli XIX secolo Misure: cm 8 x 7 x h 8
Lotto 1223 SOARES BRANCO SCULTURA in bronzo raffigurante "toro". Datato 1985 Misure: cm 22 x 6,5 x h 12,5
Lotto 1224 SCRIVANIA stile rinascimentale in noce con gambe ad asso di coppe e zampe leonine. Sicilia meta' '900 Misure: cm 200 x 100 x h 81
Lotto 1225 ANFORA con piatto in bronzo dorato riccamente lavorato. Meta' '900 Misure: diametro cm 38 x h 38
Lotto 1226 OLIO su tela ovale "Madonna addolorata" entro cornice in legno intagliato e dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 25 x 20