Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale
Lotto 85 Takashi Murakami Meltin DOB/Positive - 2003 scultura in plastica colorata es. 19232/30000 cm. 5x5x3 Firma sul fondo
Lotto 86 Takashi Murakami Mr. Dob & mushrooms/indigo - 2003 scultura in plastica colorata es. 2191/30000 cm. 5x5x4 Firma sul fondo
Lotto 87 Romero Britto Fun cat scultura in plastica colorata es. 0037/4000 cm. 10x10x14 Certificato di autenticità a cura dell’artista Firma sul fondo
Lotto 88 Romero Britto Happy bear scultura in plastica colorata, es. 2240/4000 cm. 14x13x8 Certificato di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx
Lotto 89 Damien Hirst Beck’s exclusive limited glass bicchiere in vetro serigrafato tiratura limitata es. 4000 cm. 18x8x8 Firma in basso
Lotto 90 Vanessa Beecroft Senza titolo - 1994 acquarello e matita su carta cm. 49x34 Certificato di autenticità a cura della Galerie Analix, Genève Firma sul retro
Lotto 91 Eric Andersen Scritto dalle mani - 1991 piatto in ceramica cm. diam. 56 Firma sul retro
Lotto 92 Pietro Consagra Senza titolo acquatinta, es. 56/100 cm. 51x42 l’inciso - cm. 70x50 In basso a dx timbro a secco della Stamperia d’Arte La Zebra, Udine Firma in basso a dx dell’inciso
Lotto 93 Afro Selva Madre - 1960 acquaforte, es. prova di stampa 3/7 cm. 40x51 l’inciso - cm. 52x67 Opera pubb. nel cat. “Afro a Ravenna, Opere su carta, grafiche, arazzi e mosaici” presso il Museo Nazionale San Vitale e Casa Farini, 1991 pag. 60 n.9 Firma in basso a dx dell’inciso
Lotto 94 Mimmo Paladino Senza titolo litografia, es. 37/150 cm. 71x52 l’inciso - cm. 78x58 Firma in basso a dx
Lotto 95 Alberto Burri Bianco e Nero 1971 litografia e calcografia a secco, es. 57/100 cm.105x75,4 Opera pubblicata nel Burri Grafica Opera completa Firma in basso a dx dell’inciso
Lotto 96 Sergio Lombardo Pittura stocastica - 1981 tecnica mista su carta lucida cm. 27x40 Firma sul retro Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista