Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale

sabato 25 febbraio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 198
    Lotto 85

    Takashi Murakami Meltin DOB/Positive - 2003 scultura in plastica colorata es. 19232/30000 cm. 5x5x3 Firma sul fondo

    Lotto 86

    Takashi Murakami Mr. Dob & mushrooms/indigo - 2003 scultura in plastica colorata es. 2191/30000 cm. 5x5x4 Firma sul fondo

    Lotto 87

    Romero Britto Fun cat scultura in plastica colorata es. 0037/4000 cm. 10x10x14 Certificato di autenticità a cura dell’artista Firma sul fondo

    Lotto 88

    Romero Britto Happy bear scultura in plastica colorata, es. 2240/4000 cm. 14x13x8 Certificato di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx

    Lotto 89

    Damien Hirst Beck’s exclusive limited glass bicchiere in vetro serigrafato tiratura limitata es. 4000 cm. 18x8x8 Firma in basso

    Lotto 90

    Vanessa Beecroft Senza titolo - 1994 acquarello e matita su carta cm. 49x34 Certificato di autenticità a cura della Galerie Analix, Genève Firma sul retro

    Lotto 91

    Eric Andersen Scritto dalle mani - 1991 piatto in ceramica cm. diam. 56 Firma sul retro

    Lotto 92

    Pietro Consagra Senza titolo acquatinta, es. 56/100 cm. 51x42 l’inciso - cm. 70x50 In basso a dx timbro a secco della Stamperia d’Arte La Zebra, Udine Firma in basso a dx dell’inciso

    Lotto 93

    Afro Selva Madre - 1960 acquaforte, es. prova di stampa 3/7 cm. 40x51 l’inciso - cm. 52x67 Opera pubb. nel cat. “Afro a Ravenna, Opere su carta, grafiche, arazzi e mosaici” presso il Museo Nazionale San Vitale e Casa Farini, 1991 pag. 60 n.9 Firma in basso a dx dell’inciso

    Lotto 94

    Mimmo Paladino Senza titolo litografia, es. 37/150 cm. 71x52 l’inciso - cm. 78x58 Firma in basso a dx

    Lotto 95

    Alberto Burri Bianco e Nero 1971 litografia e calcografia a secco, es. 57/100 cm.105x75,4 Opera pubblicata nel Burri Grafica Opera completa Firma in basso a dx dell’inciso

    Lotto 96

    Sergio Lombardo Pittura stocastica - 1981 tecnica mista su carta lucida cm. 27x40 Firma sul retro Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista

Lotti dal 85 al 96 di 198

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 25 febbraio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 99 (1 - 99)
  • 3 marzo 2012 ore 16:30 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 197 (100 - 197)