Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale
Lotto 132 César Maschera (Self Portrait) - 79x58x15 scultura in poliestere cm. 1970 Firma in basso a dx Certificato di autenticità su foto a cura della Galleria d’arte Elleni, Bergamo. Provenienza Galleria Schwarz, Milano
Lotto 133 Dillon Boy Acid Bath - 2011 acrilico su tela cm. 78x58 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità a cura dell’artista
Lotto 134 Jean Francois Bory L’eternitè - 1974 stampa fotografica, opera unica, su cartoncino cm. 71x71 Opera pubblicata ed esposta in “Poesia e prosa delle avanguardie. Esperienze di una rivista: Lotta Poetica 1971-1975”. Catalogo della Mostra. Verona, Museo di Castelvecchio, 1978. Pubblicata in “Lotta Poetica”, n.47, aprile 1975, numero monografico su Jean Francois Bory Firma sul retro
Lotto 135 Philippe Artias Senza titolo - 1997 tecnica mista su cartoncino cm. 37x56 Firma in basso a sx Autentica su foto a cura della moglie Lidya Artias
Lotto 136 Mario Ceroli Senza titolo calcografia su carta, es. 3/90 cm. 80x80 Firma in basso a dx
Lotto 137 Mario Della Vedova Studio per ritratto moderno in specchio fine ottocento - 1985 pastello ad olio su cartoncino intelato cm. 70x100 Firma sul retro
Lotto 138 Mario Nigro Senza titolo - 1987 Autentica su foto Galleria Minini, Brescia acquarello su carta cm. 73x102 Sul retro etichetta della Galleria Minini, Brescia Firma in basso a dx
Lotto 139 Mario Nigro Senza titolo - 1992 acquarello su carta cm. 73x102 Autentica su foto Galleria Minini,Brescia Sul retro etichetta della Galleria Minini, Brescia Firma in basso a dx
Lotto 140 Bernard Aubertin Dessin de feu - 1974 fiammiferi bruciati su cartone cm. 100x70 Archivio Bernard Aubertin n. DFE47-100015523 Sul retro etichetta della Galleria Centro, Brescia Firma sul retro
Lotto 141 Vanessa Beecroft Senza titolo - 1994 acrilico su tela cm. 150x110 Certificato di autenticità a cura della Galerie Analix, Genève Firma sul retro
Lotto 142 Bernard Aubertin Senza titolo - 2011 fiammiferi bruciati su tavola cm. 40x40 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria Rosenberg, Milano; Opera Esposta nella mostra “Bernard Aubertin Territori di Fuoco” presso il Civico Museo Parisi, Maccagno (Varese)
Lotto 143 Bernard Aubertin
Senza titolo - 2011
fiammiferi bruciati su tavola cm. 70x70
Firma in basso a dx
Autentica dell’artista su foto
Sul retro timbro della Galleria d’arte Rosenberg, Milano; Opera esposta nella mostra
“Bernard Aubertin Territori di fuoco” presso il Civico Museo Parisi, Maccagno (Varese)