Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale
Lotto 120 John Angus Chamberlain My ancestors Hometown’s “Goodbye Hingham England” - 1978 china, pigmenti metallici, acrilico e collage su carta cm. 46x35 Sul retro etichetta della Friedman Benda,New York; e della City Frame, New York Firma in basso a dx
Lotto 121 Kawatani Senza titolo t.m. e gusci d’uova rotte, svuotate e dipinte con diversi colori, montate su fondo specchiante cm. 22x27 Firma sul retro
Lotto 122 Atsuta Senza titolo - 2008 telo cerato di plastica e monetine votive giapponesi disposte a triangolo rovesciato cm. 103x80 Firma sul retro
Lotto 123 Hsiao Chin Senza titolo - 1964 tecnica mista su carta di riso cm. 44x36 Firma in basso a dx
Lotto 124 Sadamasa Motonaga Senza titolo - 1963 c.a. Smalti e acquarello su carta cm. 32x41 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte A-Cube, Tokyo (Giappone)
Lotto 125 Sadamasa Motonaga Senza titolo - 1963 c.a. acquarello su carta cm. 32x41 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte A-Cube, Tokyo (Giappone)
Lotto 126 Motonari Nohara Senza titolo - 2009 acrilico su tela cm. 55x90 Archivio Motonari Nohara n.219 Firma in basso a sx
Lotto 127 Shepard Fairey Obey - 2011 offset litografico cm. 76x63 Firma in basso a dx
Lotto 128 Shepard Fairey Obey - 2011 offset litografico cm. 76x63 Firma in basso a dx
Lotto 129 Raymond Hains Senza titolo - 1976/80 decollage su tela cm. 50x40 Firma in basso a sx Provenienza Galleria Heyram, Parigi
Lotto 130 Shepard Fairey Vote - offset litografico, es. 526/5000 cm. 97x63
Lotto 131 Emilio Scanavino Congiunzione 1 - 1977 olio su tela cm. 50x70 Autentica su foto a cura di Giorgina Scanavino; timbro della Galleria d’Arte Dante Vecchiato, Padova Firma in basso a dx