Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale

sabato 25 febbraio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 198
    Lotto 120

    John Angus Chamberlain My ancestors Hometown’s “Goodbye Hingham England” - 1978 china, pigmenti metallici, acrilico e collage su carta cm. 46x35 Sul retro etichetta della Friedman Benda,New York; e della City Frame, New York Firma in basso a dx

    Lotto 121

    Kawatani Senza titolo t.m. e gusci d’uova rotte, svuotate e dipinte con diversi colori, montate su fondo specchiante cm. 22x27 Firma sul retro

    Lotto 122

    Atsuta Senza titolo - 2008 telo cerato di plastica e monetine votive giapponesi disposte a triangolo rovesciato cm. 103x80 Firma sul retro

    Lotto 123

    Hsiao Chin Senza titolo - 1964 tecnica mista su carta di riso cm. 44x36 Firma in basso a dx

    Lotto 124

    Sadamasa Motonaga Senza titolo - 1963 c.a. Smalti e acquarello su carta cm. 32x41 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte A-Cube, Tokyo (Giappone)

    Lotto 125

    Sadamasa Motonaga Senza titolo - 1963 c.a. acquarello su carta cm. 32x41 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte A-Cube, Tokyo (Giappone)

    Lotto 126

    Motonari Nohara Senza titolo - 2009 acrilico su tela cm. 55x90 Archivio Motonari Nohara n.219 Firma in basso a sx

  • Shepard Fairey Obey - 2011 offset litografico cm. 76x63 Firma in basso a dx
    Lotto 127

    Shepard Fairey Obey - 2011 offset litografico cm. 76x63 Firma in basso a dx

    Lotto 128

    Lotto 129

    Raymond Hains Senza titolo - 1976/80 decollage su tela cm. 50x40 Firma in basso a sx Provenienza Galleria Heyram, Parigi

  • Shepard Fairey Vote - offset litografico, es. 526/5000 cm. 97x63
    Lotto 130

    Shepard Fairey Vote - offset litografico, es. 526/5000 cm. 97x63

    Lotto 131

    Emilio Scanavino Congiunzione 1 - 1977 olio su tela cm. 50x70 Autentica su foto a cura di Giorgina Scanavino; timbro della Galleria d’Arte Dante Vecchiato, Padova Firma in basso a dx

Lotti dal 121 al 132 di 198

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 25 febbraio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 99 (1 - 99)
  • 3 marzo 2012 ore 16:30 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 197 (100 - 197)