Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale

sabato 25 febbraio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 198
  • Fritz Russ Testa scultura in ferro cm. 26x21
    Lotto 108

    Fritz Russ Testa scultura in ferro cm. 26x21

    Lotto 109

    Takada Senza titolo - 2008 tecnica mista e composizioni di carta arrotolata su tela dipinta cm. 36x26 Firma sul retro

  • Motoo Nomura Senza titolo olio su tela cm. 41x53 Firma in basso a dx
    Lotto 110

    Motoo Nomura Senza titolo olio su tela cm. 41x53 Firma in basso a dx

    Lotto 111

    Rita Linz Senza titolo - 1996 tecnica mista, tessuto,legno e fili di ferro cm. 69x63x13 Firma sul retro

    Lotto 112

    Yasuo Sumi Senza titolo - 1958 inchiostro giapponese su carta cm. 25x35 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lotto 113

    Takada Senza titolo - 2008 tecnica mista e composizioni di carta arrotolata su tela dipinta cm. 35x27

    Lotto 114

    Loco Found! - 2011 acrilico e gesso su tela cm. 40X40 Firma sul retro Certificato di autenticità Archivio Loco ID 96

    Lotto 115

    Loco Sky - 2011 Acrilico, inchiostro, gessi e pioggia su tela cm. 40x40 Firma sul retro Certificato di autenticità Archivio Loco ID 93

    Lotto 116

    Yasuo Sumi Senza titolo - 1975/80 tecnica mista su tela cm. 33x24 Firma in basso a sx

  • Isogai Senza titolo - 2004 smalto per unghie su tela cm. 45x45
    Lotto 117

    Isogai Senza titolo - 2004 smalto per unghie su tela cm. 45x45

    Lotto 118

    Isogai
    Senza titolo - 2004
    smalto per unghie su tela cm. 45x45

    Lotto 119

    Yasuo Sumi Early Gutai Sketch 10 - 1955 inchiostro su carta cm. 24x35 Archivio Sumi Firma in basso a dx

Lotti dal 109 al 120 di 198

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 25 febbraio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 99 (1 - 99)
  • 3 marzo 2012 ore 16:30 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 197 (100 - 197)