Asta N. 4 - Arte Antica e Moderna
Lotto 277 ETTORE SOTTSASS & LUCA ZANINI 1983, per Leitner, tavolo e sei sedie in radica di acero edizione limitata, Tavolo con piano rettangolare e fascetta perimetrale a lacca blu metallizzato, Gambe a base quadrate., Sedie a lacca rossa tendente al rosa e blu con schienale leggermente curvato e gambe quadrangolari, cm 74 x 200 x 90
Lotto 278 PAOLO PIVA, Adria 1950, Quattro sedie Modello Artona Fine anni '70 per B&B Italia ricoperte in alcantara con struttura In metallo e plastica
Lotto 279 FELICE RAGAZZO, Orsara Bormida 1944, Due Lampade, per Guzzini modello Tetraedo, con quattro luci a forma di traliccio modulare, in tondino cromato punto luce in plastica, Anni '70
Lotto 280 TAVOLINO E DUE SEDIE KEITH HARING ESTATE, Fabrique par Vilac in legno massello laccato, Tavolino e due sedie in legno laccato con timbro Keith Harin Estate
Lotto 281 FORNASETTI Vassoio, Cm 25 x 59, Etichetta sul retro, Fine Anni '50
Lotto 282 VASO DI MURANO ANNI '20, In vetro blu a coppa con coperchio, h cm 42, Difetto di soffiature sul bordo
Lotto 283 DUE LAMPADE BAROVIER & TOSO, in vetro rostrato a forma di coni rovesciati, Misure cm 22 x 15 e cm 22 x 20
Lotto 284 QUATTRO PICCOLE SCATOLE BAROVIER & TOSO, in vetro rostrato anni '40, Misure due di cm 8 x 9 e due di cm 9 x 10
Lotto 285 DUE VASI BAROVIER TOSO, In vetro rostrato, Misure cm 21 x 15 e cm 25 x 16
Lotto 286 QUATTRO CANDELIERI MURANO BAROVIER & TOSO, In vetro a rostrato anni '40, Due coppie h cm 12 e h cm 15
Lotto 287 QUATTRO PICCOLI BUGIE BAROVIER & TOSO , in vetro rostrato, Misure diverse h cm 5 ca.
Lotto 288 PITTORE CONTEMPORANEO, Senza titolo 1983, Tecnica mista su carta cm 64 x 44, Firma e data in basso a destra