Asta N. 4 - Arte Antica e Moderna
Lotto 169 ANTONIO SCIACCA, Catania 1957, Ibiza, Olio su tela cm 90 x 60, Titolo in basso a sinistra, Firma in basso a destra
Lotto 170 ANGELINA KUZMANOVIC, Negotin 1968, Anacronismo 2003, Olio su tela cm 70 x 90, Firma e data in basso a destra
Lotto 171 ANGELINA KUZMANOVIC, Negotin 1968, Precauzione griffata 2003, Olio su tela cm 70 x 60, Firma e data sul verso in basso a destra
Lotto 172 BERNARD AUBERTIN, Fontenay-aux-Roses 1934 - 2015, Senza Titolo 2011, Olio e tecnica mista con collage su tavola cm 38 x 28, Firma e data al retro
Lotto 173 BERNARD AUBERTIN, Fontenay-aux-Roses 1934 - 2015, Senza Titolo 2006, Olio e tecnica mista su tavola cm 60 x 60, Firma e data al retro, Autentica su foto Archivio Aubertin con firma dell'artista
Lotto 174 ANTONIO CORPORA, Tunisi 1909 - Roma 2004, Senza titolo 1998, Acquerello su carta cm 50 x 35, Firma e data in basso a destra
Lotto 175 ANTONIO CORPORA, Tunisi 1909 - Roma 2004, Mattina azzurra, Acquerello su carta cm 50 x 35, Firma in basso a destra, Titolo e firma per autentica al retro, Autentica dell'artista al retro, A richiesta autentica su foto Archivio Corpora
Lotto 176 LUIGI MONTANARINI, Firenze 1906 - Roma 1998, Astratto 1948 ca., Olio su tavoletta in cartone cm 22 x 43, 5, Firma in basso a destra
Lotto 177 PIETRO CONSAGRA, Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005, Frontale sottilissima, Scultura in alluminio ex II/VI, Misure cm 45 x 28, Firma in basso a destra, Difetti
Lotto 178 PIETRO CONSAGRA, Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005, Grandi sottilissime, Sculture in alluminio ex 27/30, Misure cm 36 x 25, Firma in basso a destra
Lotto 179 PIETRO CONSAGRA, Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005, Grandi sottilissime, Sculture in alluminio ex 7/30, Misure cm 41 x 30, Firma in basso a destra
Lotto 180 JACOBA VAN HEEMSKERCK, L'Aia 1876 - Domburg 1923, Composizione 1899, Acquerello e china su carta cm 21, 5 x 15, 5, Firma in basso a sinistra