Asta N. 4 - Arte Antica e Moderna
Lotto 1 SCULTORE CINESE XX SECOLO, Coppia di leoni, Marmo bianco cm 93 x 47 x 36
Lotto 2 SCULTURA IN GIADA MARRONE, Raffigurante monaco con leone che morde orecchio, XX Secolo h. cm 23
Lotto 3 GRANDE POTICHE CINA, in porcellana a fondo blu cobalto con decoro a fiori in oro, riserve con decoro a fiori con uccelli, Anni '50, cm 80 x 40
Lotto 4 FRANS FRANCKEN II, Anversa 1581 - 1642, Le Nozze di Cana, Olio su tavola cm 73, 5 x 104, 5
Lotto 5 PITTORE ITALIANO XVIII SECOLO, Paesaggio costiero con figure, Olio su tela cm 46 x 37, Vecchio reintelo
Lotto 6 PITTORE FIAMMINGO XVIII SECOLO, Tre uomini, Olio su tela cm 35 x 29, Cornice Salvator Rosa
Lotto 7 COPPIA DI UOVA IN MARMO, h cm 16
Lotto 8 GRANDE SETA DIPINTA, applicata su tela cm 248 x 110, raffigurante Principessa cinese, Cina XIX Secolo, difetti e mancanze
Lotto 9 QUATTRO PANNELLI DOUBLE FACE , raffiguranti paesaggi ad olio su tavola , con cornice dorata cm 95 x 40, Italia XVIII secolo
Lotto 10 AGNOLO BRONZINO Seguace, Firenze 1503 - 1572, Amore e Psiche, Olio su tela cm 19, 5 x 28, Reintelo
Lotto 11 SEGUACE DI SASSOFERRATO, Fine XVII secolo, Madonna, Olio su tela cm 48 x 36, 5, Cornice dorata a guantiera
Lotto 12 PITTORE FRANCESE XVIII SECOLO, La Famiglia, Olio su vetro cm 35 x 28