Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 99 Giuseppe Uncini (1929-2008), Senza Titolo, 1974, acquerello su cartoncino, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra
Lotto 100 Ettore Spalletti (1940), Senza Titolo, 1973, matita e piegatura su carta, cm 45x34,5 circa firmato e datato in basso al centro
Lotto 101 Gilberto Zorio (1944), Senza Titolo, 1984, Tecnica mista su cartone, cm 106x79 Firmato e datato in basso a destra
Lotto 102 Group Superstudio (1966), Viaggio nelle regioni della ragione, Litografia in bianco e nero cm 69x87 Ed. 492/500 Pluraedizioni
Lotto 103 Group Superstudio (1966), Niagara, Off Set , cm 69x87 Ed. 95/500 Pluraedizioni
Lotto 104 Victor Vasarely (1906-1997), , serigrafia a colori, cm 68x68 E A in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lotto 105 Christo (1935), Packet Tower Spoleto, 1972, litografia a colori, cm 82,5x65,5 Il set completo è di 5 litografie firmate e numerate in 100 esemplari su carta Fabriano,Edizioni Multicenter, Milano Ed. 9/100
Lotto 106 Group Superstudio (1966), Istogrammi, Litografia in bianco e nero, cm 69x87 Ed. 478/500
Lotto 107 Christo (1935), Restauro di Santa Maria a Spoleto,1972, Litografia in bianco e nero, cm 65,5x82,5 Ed. 9/100 Il set completo è di 5 litografie firmate e numerate in 100 esemplari su carta Fabriano,Edizioni Multicenter, Milano Ed. 9/100
Lotto 108 Christo (1935), Torre, anni '70, Litografia in bianco e nero, cm 82,5x65,5 Ed. 9/100
Lotto 109 Christo (1935), Pianta di Spoleto,1972, litografia in bianco e nero, cm 82,5x65,5 Il set completo è di 5 litografie firmate e numerate in 100 esemplari su carta Fabriano,Edizioni Multicenter, Milano Ed. 9/100
Lotto 110 Claudio Parmiggiani (1943), Leopardo (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970, serigrafia a colori su metacrilato, cm 70x51 Ed. 16/50 firmato, datato e numerato al retro