Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 289
    Lotto 99

    Giuseppe Uncini (1929-2008), Senza Titolo, 1974, acquerello su cartoncino, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 100

    Ettore Spalletti (1940), Senza Titolo, 1973, matita e piegatura su carta, cm 45x34,5 circa firmato e datato in basso al centro

    Lotto 101

    Gilberto Zorio (1944), Senza Titolo, 1984, Tecnica mista su cartone, cm 106x79 Firmato e datato in basso a destra

    Lotto 102

    Group Superstudio (1966), Viaggio nelle regioni della ragione, Litografia in bianco e nero cm 69x87 Ed. 492/500 Pluraedizioni

  • Group Superstudio (1966), Niagara, Off Set , cm 69x87 Ed. 95/500 Pluraedizioni
    Lotto 103

    Group Superstudio (1966), Niagara, Off Set , cm 69x87 Ed. 95/500 Pluraedizioni

    Lotto 104

    Victor Vasarely (1906-1997), , serigrafia a colori, cm 68x68 E A in basso a sinistra e firmato in basso a destra

    Lotto 105

    Christo (1935), Packet Tower Spoleto, 1972, litografia a colori, cm 82,5x65,5 Il set completo è di 5 litografie firmate e numerate in 100 esemplari su carta Fabriano,Edizioni Multicenter, Milano Ed. 9/100

    Lotto 106

    Group Superstudio (1966), Istogrammi, Litografia in bianco e nero, cm 69x87 Ed. 478/500

    Lotto 107

    Christo (1935), Restauro di Santa Maria a Spoleto,1972, Litografia in bianco e nero, cm 65,5x82,5 Ed. 9/100 Il set completo è di 5 litografie firmate e numerate in 100 esemplari su carta Fabriano,Edizioni Multicenter, Milano Ed. 9/100

    Lotto 108

    Christo (1935), Torre, anni '70, Litografia in bianco e nero, cm 82,5x65,5 Ed. 9/100

    Lotto 109

    Christo (1935), Pianta di Spoleto,1972, litografia in bianco e nero, cm 82,5x65,5 Il set completo è di 5 litografie firmate e numerate in 100 esemplari su carta Fabriano,Edizioni Multicenter, Milano Ed. 9/100

    Lotto 110

    Claudio Parmiggiani (1943), Leopardo (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970, serigrafia a colori su metacrilato, cm 70x51 Ed. 16/50 firmato, datato e numerato al retro

Lotti dal 97 al 108 di 289

Milano
giovedì 9 GIUGNO 2016 • ore 17-19
venerdì 10 GIUGNO 2016 • ore 10-19
sabato11 GIUGNO 2016 • ore 10-19
domenica12 GIUGNO 2016 • ore 10-19
lunedì 13 GIUGNO 2016 • ore 10-15

  • 13 giugno 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 (1 - 291)