Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 289
    Lotto 267

    Remo Brindisi (1918-1996), Chiesa della Salute, olio su tela, cm 30x20 firmato in basso a destra

    Lotto 268

    Virgilio Guidi ( 1892-1984), Le grandi teste, 1969, olio su tela, cm 49,5x39,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

  • Virgilio Guidi ( 1892-1984), Ritratto, olio su tela, cm 70x55
    Lotto 269

    Virgilio Guidi ( 1892-1984), Ritratto, olio su tela, cm 70x55

    Lotto 270

    Orfeo Tamburi (1910-1994), Scorcio di Parigi, olio su tavola, cm 70x50 firmato in basso a destra

    Lotto 271

    Orfeo Tamburi (1910-1994), Paesaggio, olio su tela, cm 22x33 firmato in basso a destra

    Lotto 272

    Franco Rognoni (1913-1999), Luna e città, 1966, olio su tela, cm 100x81 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

    Lotto 273

    Giuseppe Cesetti (1902-1990), Gondola, olio su tela, cm 50x69,5 firmato in basso a destra

  • Virgilio Guidi ( 1892-1984), Senza Titolo, olio su tela, cm 18x24
    Lotto 274

    Virgilio Guidi ( 1892-1984), Senza Titolo, olio su tela, cm 18x24

    Lotto 275

    Virgilio Guidi (1892-1984), Bacino San Marco, olio su tela, cm 39,5x49,5 intitolato, firmato e autenticato al retro dall’artista Autentica su fotografia dell’artista in data 19/08/1980

    Lotto 276

    Giovanni Omiccioli (1907-1975), Capanna con barca, olio su cartone, cm 36,5x51 firmato in basso a destra autenticato al retro dall’artista

    Lotto 277

    Renato Volpini (1934), Senza Titolo, 1965, Olio su tela, cm 100x70 Firmato e datato al retro

    Lotto 278

    Carlo Guarienti (1923), La domenica di Ulisse Aldovrandi, olio su tavola, cm 62x67,3 intitolato al retro Etichetta al retro: Galleria d'Arte del Naviglio

Lotti dal 265 al 276 di 289

Milano
giovedì 9 GIUGNO 2016 • ore 17-19
venerdì 10 GIUGNO 2016 • ore 10-19
sabato11 GIUGNO 2016 • ore 10-19
domenica12 GIUGNO 2016 • ore 10-19
lunedì 13 GIUGNO 2016 • ore 10-15

  • 13 giugno 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 (1 - 291)