Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 267 Remo Brindisi (1918-1996), Chiesa della Salute, olio su tela, cm 30x20 firmato in basso a destra
Lotto 268 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Le grandi teste, 1969, olio su tela, cm 49,5x39,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 269 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Ritratto, olio su tela, cm 70x55
Lotto 270 Orfeo Tamburi (1910-1994), Scorcio di Parigi, olio su tavola, cm 70x50 firmato in basso a destra
Lotto 271 Orfeo Tamburi (1910-1994), Paesaggio, olio su tela, cm 22x33 firmato in basso a destra
Lotto 272 Franco Rognoni (1913-1999), Luna e città, 1966, olio su tela, cm 100x81 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro
Lotto 273 Giuseppe Cesetti (1902-1990), Gondola, olio su tela, cm 50x69,5 firmato in basso a destra
Lotto 274 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Senza Titolo, olio su tela, cm 18x24
Lotto 275 Virgilio Guidi (1892-1984), Bacino San Marco, olio su tela, cm 39,5x49,5 intitolato, firmato e autenticato al retro dall’artista Autentica su fotografia dell’artista in data 19/08/1980
Lotto 276 Giovanni Omiccioli (1907-1975), Capanna con barca, olio su cartone, cm 36,5x51 firmato in basso a destra autenticato al retro dall’artista
Lotto 277 Renato Volpini (1934), Senza Titolo, 1965, Olio su tela, cm 100x70 Firmato e datato al retro
Lotto 278 Carlo Guarienti (1923), La domenica di Ulisse Aldovrandi, olio su tavola, cm 62x67,3 intitolato al retro Etichetta al retro: Galleria d'Arte del Naviglio