Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 207 Antonio Corpora (1909-2004), Primavera, 1999, acquerello su carta, cm 51x36 firmato in basso a destra Archiviata presso l'Archivio Antonio Corpora Pubblicazioni: Monografia della Mostra Antologica, Cervia (RA), 2006, pg. 157 n.72
Lotto 208 Mimmo Rotella (1918-2006), Vacanze, 1991, décollage, cm 100x70 firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista in data 09/11/1991 Timbro e firma Galleria A. Consorti, Roma
Lotto 209 Antonio Corpora (1909-2004), Composizione, 1979, Acquerello e pastello su carta, cm 47x65 Firmato e datato in basso a destra Archiviata presso l'Archivio Antonio Corpora
Lotto 210 Nicola De Maria (1954), Regno dei fiori - Direzione degli insetti in campagna, 1977-80, acquerello e collage su carta, cm 50,5x73,5 intitolato e firmato in basso Autentica su fotografia dell’artista Etichetta al retro Galleria Spazia, Bologna
Lotto 211 Omar Galliani (1954), Cadmio, 1995, Olio su tela, cm 50,5x50 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista Timbro e firma Galleria A. Consorti, Roma
Lotto 212 Hans Hartung (1904-1989), Senza Titolo, 1973, acrilico su cartone, cm 74,6x104,3 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna Eva Bergman con il n. CT 3559-0 in data 12/12/2006
Lotto 213 Nicola De Maria (1954), La festa di Natale con gli angeli, 1992, Olio su libro, cm 21x29 intitolato, datato e firmato al retro Certificato di autenticità della Gallerie Lelong, Parigi, in data 07/10/2008
Lotto 214 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, 1991, tecnica mista su cartone, cm 102x73 datato e firmato in basso Autentica dell’artista su fotografia Etichetta al retro della Galleria Becherini, Arte Contemporanea, Firenze
Lotto 215 Renato Mambor (1936-2014), Senza Titolo, 1995, tecnica mista su carta, cm 30x40 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 216 Piero Pizzi Cannella (1955), Dedicato, tecnica mista su tela, cm 90x60 intitolato in basso al centro firmato al retro
Lotto 217 Bruno Ceccobelli (1952), Parto Porto, 1989, olio su metallo, cm 51x55 datato, siglato e intitolato al retro Autentica su fotografia della Galleria A. Consorti, Roma Etichetta Galleria A. Consorti, Roma,
Lotto 218 Bruno Ceccobelli (1952), Amanti in lievita, 1980, tecnica mista su tavola, cm 42x51 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro Timbro al retro Galleria A. Consorti, Roma