Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 289
    Lotto 147

    Concetto Pozzati (1935), Sentinelle Archeologiche, 2000, olio, acrilico e smalto su tela, cm 80x100 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta Artcurial, Mostra Monte Carlo, 2002 al retro

    Lotto 148

    Andrea Salvino (1969), Histoire (s) du cinéma, 2006, olio su tela, cm 30x40 intitolato, firmato e datato al retro

    Lotto 149

    Luca Pancrazzi (1961), Senza titolo, 1990, acquerelli e matita su carta, cm 37,5x28,5 firmati e datati in basso al centro (lotto di 4)

    Lotto 150

    Miltos Manetas (1064), After Pokemon 2, 2000 After Pokemon 4, 2000 , vibracolour-print, cm 35x46 cadauno (lotto di 2) Pubblicazioni: Catalogo della mostra a cura della Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano

    Lotto 151

    Pierluigi Calignano (1971), Bianco S. Matteo, seconda ipotesi, 2003, legno e smalto, cm 46x74x28

    Lotto 152

    Gian Marco Montesano (1949), Le regard de l'histoire 1998, olio su tela, cm 169x139 firmato, datato e intitolato al retro Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 153

    Marcello Lo Giudice (1955), Primavera del Botticelli, 2007, farfalle smaltate e rete metallica, cm 102x49x19,5, Autentica su fotografia a cura della Galleria Dante Vecchiato, Padova

    Lotto 154

    Guglielmo Aschieri Emilio (1955), Senza Titolo 1994, olio su lamiera, cm 50x100 Pubblicazioni: Galleria Marsilio Margiacchi "De Prospectiva Pingendi" Guglielmo Aschieri Emilio Autentica dell'artista

    Lotto 155

    Bruno Ceccobelli (1952), Senza Titolo, olio e tecnica mista su cartone, cm 60,5x38,5 Autentica su fotografia dell’artista e archiviata con il n. BF 024 CB

    Lotto 156

    Massimo Kaufmann (1963), Senza Titolo, disegno su telo per proiezione (con treppiedi), cm 154 (cm 217)x157 Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 157

    Mark Kostabi (1960), Trofeo sotto la luna, 2003, olio su tela, cm 45,7x30,5 firmato, datato e intitolato al retro

    Lotto 158

    Robert Gligorov (1960), Il nuotatore, 1995, scultura in ceramica, h cm 34 firmato e datato alla base

Lotti dal 145 al 156 di 289

Milano
giovedì 9 GIUGNO 2016 • ore 17-19
venerdì 10 GIUGNO 2016 • ore 10-19
sabato11 GIUGNO 2016 • ore 10-19
domenica12 GIUGNO 2016 • ore 10-19
lunedì 13 GIUGNO 2016 • ore 10-15

  • 13 giugno 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 (1 - 291)