Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 135 Roberto Coda Zabetta (1975), Senza Titolo, acrilico su tela, cm 190x190 intitolato, datato e firmato al retro Esposizioni: mostra personale “In coda!”, 2003 presso la Galleria Paolo Majorana, Catalogo a cura di Aldo Busi
Lotto 136 Marco Lodola (1955), La moto, 2001, smalto su plexiglass, cm 130x85 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’Artista
Lotto 137 Nathalie Du Pasquier (1057), Biscotto e telefono, 1999, olio su tela, cm 45x100
Lotto 138 Silvie Fleury (1961), Senza Titolo 1993, Pelliccia sintetica colorata montata su telaio, cm 32x32 Firmata e datata al retro
Lotto 139 Ugo Nespolo (1941), Il Nuoto, 1984, acrilico su scholler, cm. 70x100 firmato e intitolato su etichetta a retro
Lotto 140 Laboratorio Saccardi, Bye bye Basquiat, 2006, olio su tela, cm 40x30 intitolato al fronte intitolato, firmato, datato al retro Timbro Laboratorio Saccardi
Lotto 141 Yuko Murata (1973), Thames, 2009, olio su tela, cm 24,3x33,3 Etichetta al retro: Galleria Alberto Peola, Torino
Lotto 142 Laboratorio Saccardi, Pinocchio body building, 2006, olio su tela, cm 40x30 intitolato al fronte intitolato, firmato, datato al retro Timbro Laboratorio Saccardi
Lotto 143 Yuko Murata (1973), Senza Titolo, 2009, olio su tela, 41x31,7 Provenienza: Galleria Side Two, Tokyo
Lotto 144 Nathalie Du Pasquier (1957), Senza Titolo, 1996, tempera su carta, cm 70x100 cad. siglati e datati in basso a destra (lotto di 2)
Lotto 145 Roberto Floreani (1956), Oltresoglia, 1998, tecnica mista su tela, cm40x40x5 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 146 Andrea Mastrovito (1978), Senza Titolo, scultura di carta, cm 25x35x25 , Provenienza: acquistato direttamente dall’artista