Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 243 Ennio Morlotti (1910-1992), Senza Titolo, acquerello su carta, cm 38x43,5... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 244 Francesco De Rocchi (1902-1978), Veduta di Piazza San Marco a Venezia, 1939,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 245 Guido Tallone (1894-1967), Nudino di donna "Venezia 43", 1940, olio su tela,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 246 Guido Tallone (1894-1967), Le nipoti Laura e Donatella, Napoli, 1952, olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 247 Enrico Baj (1924-2003), Lago Maggiore a Caldè, 1947, olio su tela, cm 45x58... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 248 Enrico Baj (1924-2003), Gigina, 1954, olio su tela, cm 60x80 firmato e datato... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 249 Umberto Lilloni (1898-1980), Sul Generoso, 1965, olio su tela, cm 60x73... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 250 Nicola Simbari (1921-2012), Paesaggio Marino, 1967, olio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 251 Nicola Simbari (1921-2012), Carozzella davanti alla chiesa, 1967, olio su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 252 Domenico Cantatore (1906 - 1998), Figura distesa, 1970, olio su tavola, cm... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 253 Enrico Paolucci (1901-1999), Donna con paglia, Olio su tela, cm 55x45 Firmato... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 254 Franz Borghese (1941-2005), Senza Titolo, olio su tela, cm 30x40 Autentica... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 255 Mino Maccari (1898-1989), Senza titolo, tecnica mista su tela, cm 38,5x52,5... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 256 Mino Maccari (1898-1989), Ballerine, olio su tela cm.35x50 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 257 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Vaso di fiori, 1970, Olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 258 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Portofino, tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 259 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Campo di grano e papaveri, 1968,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 260 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Paesaggio con cipressi, tecnica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 261 Umberto Milani (1912-1969), Senza Titolo, anni '50, olio su tela, cm 52x40... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 262 Pierluigi Lavagnino (1933-1999), Studio, 1971, olio su tela, cm 36x51... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 263 Giancarlo Ossola (1935), Risonanze, 1972, Olio su tela, cm 100x80 Firmato e... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 264 Luigi Montanarini (1906-1998), Senza Titolo, 1966, tempera su carta applicata... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 265 Ibrahim Kodra (1918-2006), Paesaggio, anni '60, olio su tela, cm 50x70... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 266 Pompeo Borra (1898-1973), Forme e vasi 1957, olio su tela, cm 80x60 firmato... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 267 Remo Brindisi (1918-1996), Chiesa della Salute, olio su tela, cm 30x20... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 268 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Le grandi teste, 1969, olio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 269 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Ritratto, olio su tela, cm 70x55 Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 270 Orfeo Tamburi (1910-1994), Scorcio di Parigi, olio su tavola, cm 70x50... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 271 Orfeo Tamburi (1910-1994), Paesaggio, olio su tela, cm 22x33 firmato in basso... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 272 Franco Rognoni (1913-1999), Luna e città, 1966, olio su tela, cm 100x81... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 273 Giuseppe Cesetti (1902-1990), Gondola, olio su tela, cm 50x69,5 firmato in... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 274 Virgilio Guidi ( 1892-1984), Senza Titolo, olio su tela, cm 18x24 Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 275 Virgilio Guidi (1892-1984), Bacino San Marco, olio su tela, cm 39,5x49,5... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 276 Giovanni Omiccioli (1907-1975), Capanna con barca, olio su cartone, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 277 Renato Volpini (1934), Senza Titolo, 1965, Olio su tela, cm 100x70 Firmato e... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 278 Carlo Guarienti (1923), La domenica di Ulisse Aldovrandi, olio su tavola, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 279 Alberto Ghinzani (1939-2015), Nell'ombra, 1984, scultura in bronzo, cm 100x77... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 280 Floriano Bodini (1933), Cane, 1984, olio su tela, cm 64,5x64,5 firmato al... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 281 Pippo Oriani (1909-1972), Arlecchino, 1960, encausto su cartone, cm 50x65... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 282 Pippo Oriani (1909-1972), Spazialità, 1962-63, olio e tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 283 Luigi Spazzapan (1889-1958), Senza Titolo, olio su compensato, cm 51x84... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 284 Carlo Levi (1902-1975), Mareggiata, olio su tela, cm 50,5x70 firmato in basso... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 285 Carlo Levi (1902-1975), Amanti, olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 286 Domenico Purificato (1915-1984), Paesaggio, 1962, olio su tela, cm 40x50... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 287 Antonio Corpora (1909-2004), Senza Titolo, tempera, cm.67x47, firmato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 288 Antonio Corpora (1909-2004), Senza Titolo, 1989, Acquerello su carta, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 289 Francesco Menzio (1899-1979), Punta della Costella, anni 40, olio su tela, cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 290 Emilio Scanavino (1922-1986), Il triangolo spaccato a metà, 1968, tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 241 al 288 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >