Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 195 Emilio Vedova (1919-2006), Senza Titolo, 1952, inchiostro e tempera su carta,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 196 Emilio Vedova (1919-2006), Senza Titolo, 1972, tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 197 Zoran Music (1909-2005), Canale della Giudecca, 1981, olio su tela, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 198 Emilio Scanavino (1922-1986), Tramatura, 1982, acrilico, cm 20x20 firmato in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 199 Roberto Crippa (1921-1972), Volo Tondo, 1969, tecnica mista e sughero su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 200 Carla Accardi (1924), Gialloblu, 1988, Tempera su carta, cm 38,5x57 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 201 Bernard Aubertin (1934), Monochrome Jaune,2008, acrilici spatolati su carta... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 202 Luigi Veronesi (1908-1998), Costruzione PH8, 1987, Tecnica mista su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 203 Piero Dorazio (1927-2005), Distanze III, 1999, Olio su tela, cm 20x30 firmato... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 204 Antonio Corpora (1909-2004), Il mare, 1990, acrilico su tela, cm 60x73... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 205 Antonio Corpora (1909-2004), Riflessi la mattina, 1988, Olio su tela, cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 206 Antonio Corpora (1909-2004), Tindari, 1989, acrilico su tela, cm 60x73... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 207 Antonio Corpora (1909-2004), Primavera, 1999, acquerello su carta, cm 51x36... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 208 Mimmo Rotella (1918-2006), Vacanze, 1991, décollage, cm 100x70 firmato e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 209 Antonio Corpora (1909-2004), Composizione, 1979, Acquerello e pastello su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 210 Nicola De Maria (1954), Regno dei fiori - Direzione degli insetti in... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 211 Omar Galliani (1954), Cadmio, 1995, Olio su tela, cm 50,5x50 firmato,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 212 Hans Hartung (1904-1989), Senza Titolo, 1973, acrilico su cartone, cm... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 213 Nicola De Maria (1954), La festa di Natale con gli angeli, 1992, Olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 214 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, 1991, tecnica mista su cartone, cm... Stima 15.000,00 / 16.000,00 € Lotto 215 Renato Mambor (1936-2014), Senza Titolo, 1995, tecnica mista su carta, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 216 Piero Pizzi Cannella (1955), Dedicato, tecnica mista su tela, cm 90x60... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 217 Bruno Ceccobelli (1952), Parto Porto, 1989, olio su metallo, cm 51x55 datato,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 218 Bruno Ceccobelli (1952), Amanti in lievita, 1980, tecnica mista su tavola, cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 219 Piero Pizzi Cannella (1955), Turco, 1998, tecnica mista su carta, cm 30x40... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 220 Tommaso Cascella (1951), Opaco finale, 1991, tecnica mista su carta, cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 221 Piero Pizzi Cannella (1955), China Town, 2009, tecnica mista su carta, cm... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 222 Sandro Chia (1946), Senza Titolo, tecnica mista su carta, diam. cm 32 circa... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 223 Gino Marotta (1935), Acrobati, 2004, metacrilato, colorato trasparente, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 224 Luca Alinari (1943), Rifrazione di cipressi, 1993, olio e acrilico su tela,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 225 Umberto Boccioni (1882-1916), Mamma che lavora davanti alla finestra,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 226 Adolfo Wildt (1868-1931), Casa di Gesù, Acquaforte e acquatinta, cm.26x19... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 227 Tullio Crali (Igalo 1910 - Milano 2000), Aerei 1933, matita su carta, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 228 Marino Marini (1901-1980), In segreto, 1963, cquaforte e acquatinta su carta... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 229 Miriam Mafai, Domenico Cantatore, Miriam Mafai Figura, 1956 acquaforte, cm... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 230 Santomaso Giuseppe, Basaldella Mirko, Santomaso Giuseppe Incanto, 1958... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 231 Arturo Bonfanti (1905-1978), Lotto di 2, Senza Titolo, 1973 Litografia a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 232 Renato Guttuso (1911-1987), Suonatore, acquerello su carta e tecnica mista,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 233 Joan Mirò (1893-1983), Senza titolo, 1971, Litografia originale, cm.50x33 Dal... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 234 Max Ernst (1891-1976), anni '70, Litografia a colori, cm 69,5x50 Ed. 21/99 Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 235 Hans Hartung (1904-1989), Senza titolo, litografia originale, cm.39x58,su... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 236 Marc Chagall (1887-1985), L’oiseau bleu, Litografia d’interpretazione per il... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 237 Mario Sironi (1885-1961), Studio per interno decorato, metà anni '30,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 238 Gianni Dova (1925-1991), Senza Titolo 1963, pennarello e pastelli su carta... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 239 Agenore Fabbri (1911-1998), Gatto, 1959, matita su carta intelata, cm 49x32,5... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 240 Bruno Cassinari (1912-1992), Cavallo, 1956, china su carta, cm 25x32 firmato... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 241 Enrico Della Torre (1930), , Rivelazione, 1979 pastello su carta, cm 15,3x31... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 242 Bepi Romagnoni (1930-1964), Senza Titolo, 1958, disegno a china su carta, cm... Stima 550,00 / 650,00 € Lotti dal 193 al 240 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >