Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 99 Giuseppe Uncini (1929-2008), Senza Titolo, 1974, acquerello su cartoncino, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 100 Ettore Spalletti (1940), Senza Titolo, 1973, matita e piegatura su carta, cm... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 101 Gilberto Zorio (1944), Senza Titolo, 1984, Tecnica mista su cartone, cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 102 Group Superstudio (1966), Viaggio nelle regioni della ragione, Litografia in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 103 Group Superstudio (1966), Niagara, Off Set , cm 69x87 Ed. 95/500 Pluraedizioni Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 104 Victor Vasarely (1906-1997), , serigrafia a colori, cm 68x68 E A in basso a... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 105 Christo (1935), Packet Tower Spoleto, 1972, litografia a colori, cm 82,5x65,5... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 106 Group Superstudio (1966), Istogrammi, Litografia in bianco e nero, cm 69x87... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 107 Christo (1935), Restauro di Santa Maria a Spoleto,1972, Litografia in bianco... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 108 Christo (1935), Torre, anni '70, Litografia in bianco e nero, cm 82,5x65,5... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 109 Christo (1935), Pianta di Spoleto,1972, litografia in bianco e nero, cm... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 110 Claudio Parmiggiani (1943), Leopardo (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 111 Andy Warhol (1928-1987), Lion, 1974, Litografia off set, cm 28x21... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 112 Claudio Parmiggiani (1943), Serpente (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 113 Alighiero Boetti (1940-1994), Simmetria e specularità, 1985, Serigrafia a 46... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 114 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo (Omaggio a Fausto Melotti), 2007, due... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 115 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, tecnica mista su carta, cm 29x38... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 116 Luciano Fabro (1936-2007), Il Pliu biel quadr, 1989, serigrafia con... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 117 Mario Merz (1925-2003), Motivi 5, 1993, acquatinta e acquaforte, cm 81x110... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 118 Gerard Schlosser (1931), Tu as dormi, 1972, olio su tela, cm 100x100 firmato,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 119 Gerard Schlosser (1931), J'espere qu'on aura la reponse demain pour... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 120 Enrico Baj (1924-2003), Specchio, 1974, collage di specchi su velluto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 121 Bernard Aubertin (1934), Alveoles, 1990, cartone alveolare e acrilico nero su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 122 Rodolfo Aricò (1930-2002), Parola Murata, 1998, collage e acrilico su tela,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 123 Raymond Hains (1926-2005), Seita, 2000, plastica, legno, carta vetrata, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 124 Mimmo Rotella (1918-2006), Gioco d'azzardo, 1993, tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 125 Bernard Aubertin (1934), Dessin de Feu sur table rouge, 2008, fiammiferi... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 126 Eugenio Carmi (1920-2016), Studio per la cacciata dal Paradiso, 1980,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 127 Eugenio Carmi (1920-2016), Elogio dell’estetica, 2007, acrilici e vernice su... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 128 A.R. Penck (1939), Senza Titolo, tempera su carta, cm 100x70 firmato al retro... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 129 Alighiero Boetti (1940-1994), Inaspettatamente, 1987, ricamo, cm 15,5x15,5... Stima 15.000,00 / 16.000,00 € Lotto 130 Keith Haring (1958-1990), Untitled 1989, inchiostro su cartoncino verde, cm... Stima 35.000,00 / 40.000,00 € Lotto 131 Gastone Biggi (1925-2014), Velocità nere, 2008, Industrial paint su tela, cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 132 Renato Mambor (1936-2014), Metafisico, 2010, Olio e smalto su tela grezza, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 133 Marco Cingolani (1961), Intervista a Saddam, 1992, Olio su tela, cm 98x78... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 134 Marco Cingolani (1961), L'astronauta ferito, 1992, Scultura in polistirolo,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 135 Roberto Coda Zabetta (1975), Senza Titolo, acrilico su tela, cm 190x190... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 136 Marco Lodola (1955), La moto, 2001, smalto su plexiglass, cm 130x85 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 137 Nathalie Du Pasquier (1057), Biscotto e telefono, 1999, olio su tela, cm 45x100 Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 138 Silvie Fleury (1961), Senza Titolo 1993, Pelliccia sintetica colorata montata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 139 Ugo Nespolo (1941), Il Nuoto, 1984, acrilico su scholler, cm. 70x100 firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 140 Laboratorio Saccardi, Bye bye Basquiat, 2006, olio su tela, cm 40x30... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 141 Yuko Murata (1973), Thames, 2009, olio su tela, cm 24,3x33,3 Etichetta al... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 142 Laboratorio Saccardi, Pinocchio body building, 2006, olio su tela, cm 40x30... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 143 Yuko Murata (1973), Senza Titolo, 2009, olio su tela, 41x31,7 Provenienza:... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 144 Nathalie Du Pasquier (1957), Senza Titolo, 1996, tempera su carta, cm 70x100... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 145 Roberto Floreani (1956), Oltresoglia, 1998, tecnica mista su tela, cm40x40x5... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 146 Andrea Mastrovito (1978), Senza Titolo, scultura di carta, cm 25x35x25 ,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 97 al 144 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >