Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 87 Arturo Vermi (1928-1988), Piattaforma per monte Bue, 1972, tecnica mista su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 88 Bruno Di Bello (1938), Grande intervento ecologico N1, 1971, emulsione... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 89 Mimmo Rotella (1918-2006), Senza Titolo, 1979, frottage su carta applicata su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 90 Mario Schifano (1934-1998), Senza Titolo, 1979-81, smalto su tela, cm.94x98... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 91 Tano Festa (1938-1988), Senza Titolo, olio su tela, cm 80x60 firmato al retro... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 92 Mira Schendel (1919-1988), Senza Titolo, 1972, tecnica mista su carta, cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 93 Enzo Cucchi (1949), Senza Titolo, 1995, Carboncino su carta, cm 26,15x14... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 94 Tony Cragg (1949), Senza Titolo, 1999, matita su carta, cm 26,9x42, Etichetta... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 95 Francesco Clemente (1952), Senza titolo, 1980, Tempera su carta, cm 22x33... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 96 Jannis Kounellis (1936), Senza Titolo, 2003, litografia e coltello in... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 97 Jannis Kounellis (1936), Senza Titolo, Carboncino su carta, cm 32,5x24 Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 98 Gianni Piacentino (1945), Studio per "SM 55 GP:New horizontal: metalloid... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotti dal 85 al 96 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >