Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 75 Arnaldo Pomodoro (1926), Croce pendantif, 1961, argento e pietre semi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 76 Arnaldo Pomodoro (1926), Scatola, scatola in bronzo, cm 6x11 Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 77 Agenore Fabbri (1911-1998), Cavallo con cavaliere, scultura in terracotta Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 78 Giorgio De Chirico (1888-1978), , Quattro studi per figure e per un piede... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 79 Giorgio De Chirico (1888-1978), , Tre studi per figure maschili e una figura... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 80 Lucio Fontana (1899-1968), Concetto spaziale, 1955, litografia originale con... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 81 Roberto Crippa (1921-1972), Senza Titolo, ecnica mista su carta, cm 33,5x23,5... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 82 Lucio Fontana (1899-1968), Disegno, 1957 , biro nera e inchiostro rosso, cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 83 Lucio Fontana (1899-1968), Serie Rosa, 1966, acquaforte e acquatinta stampata... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 84 Lucio Fontana (1899-1968), Serie Rosa, 1966, acquaforte e acquatinta stampata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 85 Bruno Saetti (1902-1984), , acrilico su tela, cm 60x51 Opera inserita nel... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 86 Riccardo Licata (1929-2014), Senza Titolo, 1977, olio su tela, cm 32x29... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotti dal 73 al 84 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >