Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 39 Albino Galvano (1907-1990), Composizione Astratta, 1954, olio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 40 Jan Lebenstein (1930-!999), Senza Titolo, 1960, tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 41 Emilio Scanavino (1922-1986), Composizione, 1960, tecnica mista su carta... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 42 Gianni Dova (1925-1991), Interno, 1960 ca., olio su tela, cm 160x130 firmato... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 43 Marcel Mouly (1918-2008), Interieur a la Théière Blanche, 1971, olio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 44 Marcel Mouly (1918-2008), Le Baguadou Breton 1966, olio su tela, cm 97x130... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 45 Roberto Crippa (1921-1972), Aurore, 1971, tecnica mista e sughero su tavola,... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 46 Gianni Dova (1925-1991), Apparizione Estiva, anni 70, smalto su tela, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 47 Albino Galvano (1907-1990), Verso occidente 1952, olio su tela, cm 130x100... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 48 Gina Pellon (1926-2014), Le Temoin, olio su tela, cm 130x97 firmato in basso... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 49 Paolo Baratella (1935), Senza Titolo, 1966, olio su tela, cm 100x100 firmato... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 50 Hsiao Chin (1935), MMA-166-ZE, 1960, olio su tela, cm 78x50 firmato e datato... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >