Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 27 Renato Guttuso (1911-1987), Omaggio a Morandi, 1965, Olio su tela, cm 73x92... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 28 Xavier Bueno (1915-1979), Bambina con bambola, olio su tavola, cm 70x50... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 29 Agenore Fabbri (1911-1998), Personaggio lunare I, 1965, scultura in ferro... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 30 Mario Tozzi (1895-1979), La città bianca, 1962, olio su tela, cm 73x92... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 31 Mario Tozzi (1895-1979), Ragazza verso l'orizzonte, 1974, olio su tela, cm... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 32 Giuseppe Santomaso (1907-1990), Domenica in officina, 1953, olio su tela, cm... Stima 55.000,00 / 60.000,00 € Lotto 33 Mimmo Rotella (1918-2006), Si garantisce, 1956, décollage, cm 46x36 firmato... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 34 Mario Bionda (1913-1985), Senza Titolo, 1957, olio su tela, cm 100x100... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 35 Mario Bionda (1913-1985), Azzurro profondo, 1959, olio su tela, cm 65x94... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 36 Michelangelo Pistoletto (1933), Beaulard, 1959, olio su tela, cm 80x60... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 37 Mario Bionda (1913-1985), Senza Titolo, 1957, olio su tela, cm 60x73 firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 38 Roberto Crippa (1921-1972), Senza Titolo, tecnica mista su carta, cm 70x5... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotti dal 25 al 36 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >