Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 277 al 288 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 279 Alberto Ghinzani (1939-2015), Nell'ombra, 1984, scultura in bronzo, cm 100x77... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 280 Floriano Bodini (1933), Cane, 1984, olio su tela, cm 64,5x64,5 firmato al... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 281 Pippo Oriani (1909-1972), Arlecchino, 1960, encausto su cartone, cm 50x65... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 282 Pippo Oriani (1909-1972), Spazialità, 1962-63, olio e tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 283 Luigi Spazzapan (1889-1958), Senza Titolo, olio su compensato, cm 51x84... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 284 Carlo Levi (1902-1975), Mareggiata, olio su tela, cm 50,5x70 firmato in basso... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 285 Carlo Levi (1902-1975), Amanti, olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 286 Domenico Purificato (1915-1984), Paesaggio, 1962, olio su tela, cm 40x50... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 287 Antonio Corpora (1909-2004), Senza Titolo, tempera, cm.67x47, firmato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 288 Antonio Corpora (1909-2004), Senza Titolo, 1989, Acquerello su carta, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 289 Francesco Menzio (1899-1979), Punta della Costella, anni 40, olio su tela, cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 290 Emilio Scanavino (1922-1986), Il triangolo spaccato a metà, 1968, tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 277 al 288 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >