Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 243 Ennio Morlotti (1910-1992), Senza Titolo, acquerello su carta, cm 38x43,5... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 244 Francesco De Rocchi (1902-1978), Veduta di Piazza San Marco a Venezia, 1939,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 245 Guido Tallone (1894-1967), Nudino di donna "Venezia 43", 1940, olio su tela,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 246 Guido Tallone (1894-1967), Le nipoti Laura e Donatella, Napoli, 1952, olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 247 Enrico Baj (1924-2003), Lago Maggiore a Caldè, 1947, olio su tela, cm 45x58... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 248 Enrico Baj (1924-2003), Gigina, 1954, olio su tela, cm 60x80 firmato e datato... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 249 Umberto Lilloni (1898-1980), Sul Generoso, 1965, olio su tela, cm 60x73... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 250 Nicola Simbari (1921-2012), Paesaggio Marino, 1967, olio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 251 Nicola Simbari (1921-2012), Carozzella davanti alla chiesa, 1967, olio su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 252 Domenico Cantatore (1906 - 1998), Figura distesa, 1970, olio su tavola, cm... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 253 Enrico Paolucci (1901-1999), Donna con paglia, Olio su tela, cm 55x45 Firmato... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 254 Franz Borghese (1941-2005), Senza Titolo, olio su tela, cm 30x40 Autentica... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotti dal 241 al 252 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >