Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 240 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 231 Arturo Bonfanti (1905-1978), Lotto di 2, Senza Titolo, 1973 Litografia a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 232 Renato Guttuso (1911-1987), Suonatore, acquerello su carta e tecnica mista,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 233 Joan Mirò (1893-1983), Senza titolo, 1971, Litografia originale, cm.50x33 Dal... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 234 Max Ernst (1891-1976), anni '70, Litografia a colori, cm 69,5x50 Ed. 21/99 Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 235 Hans Hartung (1904-1989), Senza titolo, litografia originale, cm.39x58,su... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 236 Marc Chagall (1887-1985), L’oiseau bleu, Litografia d’interpretazione per il... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 237 Mario Sironi (1885-1961), Studio per interno decorato, metà anni '30,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 238 Gianni Dova (1925-1991), Senza Titolo 1963, pennarello e pastelli su carta... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 239 Agenore Fabbri (1911-1998), Gatto, 1959, matita su carta intelata, cm 49x32,5... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 240 Bruno Cassinari (1912-1992), Cavallo, 1956, china su carta, cm 25x32 firmato... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 241 Enrico Della Torre (1930), , Rivelazione, 1979 pastello su carta, cm 15,3x31... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 242 Bepi Romagnoni (1930-1964), Senza Titolo, 1958, disegno a china su carta, cm... Stima 550,00 / 650,00 € Lotti dal 229 al 240 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >