Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 15 Tommaso Cascella (1951), Carnevale in Abruzzo, 1919, olio su tela, cm 102x156... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 16 Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956), Vaso di fiori, 1941, olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 17 Fiorenzo Tomea (1910 - 1960), Maschere, olio su cartone, cm 30x40 firmato in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 18 Fiorenzo Tomea (1910-1960), Candele, 1942, Olio su tela, cm 50x60 Firmato in... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 19 Corrado Cagli (1910-1976), Dafne, 1957, olio su tela, cm 70x50 firmato in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 20 Corrado Cagli (1910-1976), Il Soldato, 1959, Olio su tela, cm.153x73 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 21 Corrado Cagli (1910-1976), Soldato, 1974, olio su carta riportata su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 22 Xavier Bueno (1915-1979), Bambina con fiocco rosso, 1974, olio su tela, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 23 Salvatore Fiume (1915-1997), I polli della Carovana, Olio su tavola, cm 81x50... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 24 Salvatore Fiume (1915-1997), Scena teatrale, 1962, Olio su masonite, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 25 Achille Funi (1890-1972), Cesto di frutta, 1968 ca., olio su tela, cm 45x60... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 26 George Grosz (1893-1959), Senza titolo, acquerello e gouache su cartone, cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >