Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 219 Piero Pizzi Cannella (1955), Turco, 1998, tecnica mista su carta, cm 30x40... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 220 Tommaso Cascella (1951), Opaco finale, 1991, tecnica mista su carta, cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 221 Piero Pizzi Cannella (1955), China Town, 2009, tecnica mista su carta, cm... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 222 Sandro Chia (1946), Senza Titolo, tecnica mista su carta, diam. cm 32 circa... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 223 Gino Marotta (1935), Acrobati, 2004, metacrilato, colorato trasparente, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 224 Luca Alinari (1943), Rifrazione di cipressi, 1993, olio e acrilico su tela,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 225 Umberto Boccioni (1882-1916), Mamma che lavora davanti alla finestra,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 226 Adolfo Wildt (1868-1931), Casa di Gesù, Acquaforte e acquatinta, cm.26x19... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 227 Tullio Crali (Igalo 1910 - Milano 2000), Aerei 1933, matita su carta, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 228 Marino Marini (1901-1980), In segreto, 1963, cquaforte e acquatinta su carta... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 229 Miriam Mafai, Domenico Cantatore, Miriam Mafai Figura, 1956 acquaforte, cm... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 230 Santomaso Giuseppe, Basaldella Mirko, Santomaso Giuseppe Incanto, 1958... Stima 180,00 / 200,00 € Lotti dal 217 al 228 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >