Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 159 Michelangelo Galliani (1975), Senza Titolo, scultura in acciaio e marmo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 160 Enrico Baj (1924-2003), Generale Norman Schwarzkopf, Ceramica, altezza 26 cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 161 Carla Accardi (1924), Pietrose distanze, 2000, ceramica policroma, cm 18x15,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 162 Mimmo Germanà (1944-1992), Donna al mare, 1991, Olio su tela, cm 70x100... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 163 Bruno Ceccobelli (1952), Progetto Venezia, Vetro, altezza cm 30 Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 164 Enrico Baj (1924-2003), Maschera, 1991, bassorilievo in maiolica policroma,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 165 Ugo Nespolo (1941), Piatto da Parete, 1990, maiolica policroma, diam. cm 31... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 166 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1990-95, foto ritoccata, cm 10x15... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 167 Gabriele Arruzzo (1976), "One for me" - " One for you", (dittico) 2007,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 168 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1990-95 , foto ritoccata, cm 10x15... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 169 Andres Serrano (1950), Red Pope 1990, C-print, cm 29,5x20 cad. (trittico)... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 170 Mario Giacomelli (1925-2000), La buona terra, 1964, fotografia b/n, cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 157 al 168 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >