Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 123 Raymond Hains (1926-2005), Seita, 2000, plastica, legno, carta vetrata, cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 124 Mimmo Rotella (1918-2006), Gioco d'azzardo, 1993, tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 125 Bernard Aubertin (1934), Dessin de Feu sur table rouge, 2008, fiammiferi... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 126 Eugenio Carmi (1920-2016), Studio per la cacciata dal Paradiso, 1980,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 127 Eugenio Carmi (1920-2016), Elogio dell’estetica, 2007, acrilici e vernice su... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 128 A.R. Penck (1939), Senza Titolo, tempera su carta, cm 100x70 firmato al retro... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 129 Alighiero Boetti (1940-1994), Inaspettatamente, 1987, ricamo, cm 15,5x15,5... Stima 15.000,00 / 16.000,00 € Lotto 130 Keith Haring (1958-1990), Untitled 1989, inchiostro su cartoncino verde, cm... Stima 35.000,00 / 40.000,00 € Lotto 131 Gastone Biggi (1925-2014), Velocità nere, 2008, Industrial paint su tela, cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 132 Renato Mambor (1936-2014), Metafisico, 2010, Olio e smalto su tela grezza, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 133 Marco Cingolani (1961), Intervista a Saddam, 1992, Olio su tela, cm 98x78... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 134 Marco Cingolani (1961), L'astronauta ferito, 1992, Scultura in polistirolo,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >