Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 111 Andy Warhol (1928-1987), Lion, 1974, Litografia off set, cm 28x21... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 112 Claudio Parmiggiani (1943), Serpente (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 113 Alighiero Boetti (1940-1994), Simmetria e specularità, 1985, Serigrafia a 46... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 114 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo (Omaggio a Fausto Melotti), 2007, due... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 115 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, tecnica mista su carta, cm 29x38... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 116 Luciano Fabro (1936-2007), Il Pliu biel quadr, 1989, serigrafia con... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 117 Mario Merz (1925-2003), Motivi 5, 1993, acquatinta e acquaforte, cm 81x110... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 118 Gerard Schlosser (1931), Tu as dormi, 1972, olio su tela, cm 100x100 firmato,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 119 Gerard Schlosser (1931), J'espere qu'on aura la reponse demain pour... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 120 Enrico Baj (1924-2003), Specchio, 1974, collage di specchi su velluto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 121 Bernard Aubertin (1934), Alveoles, 1990, cartone alveolare e acrilico nero su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 122 Rodolfo Aricò (1930-2002), Parola Murata, 1998, collage e acrilico su tela,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >