Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 289 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 1 Giorgio Morandi (1890-1964), Natura morta con pere e uva, 1927, rame... Stima 6.500,00 / 7.000,00 € Lotto 2 Giorgio De Chirico (1888-1978), Due Cavalli, 1939, matita su carta... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 3 Guido Marussig (1885-1972), Veduta di San Giusto, olio su cartone, cm 91x91... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 4 Alberto Magnelli (1888-1971), Paysage de Toscane, 1925, olio su tela, cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 5 Piero Marussig (1879-1937), Villa a Trieste, 1914 circa, olio su tela, cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 6 Carlo Carrà (1881-1966), Cocomero,1941, olio su cartone, cm 33,5x44 firmato e... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 8 Ardengo Soffici (1879-1964), Casa dell’Alderighi, 1942, Olio su tavola, cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 9 Giorgio De Chirico (1888-1978), Cavalli con drappo rosso, olio su tela, cm... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 11 Giorgio De Chirico (1888-1978), Ritratto di Susanne Fourment, 1963, olio su... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 12 Francesco Messina (1900-1995), Figura di donna, scultura in marmo altezza cm... Stima 30.000,00 / 35.000,00 € Lotto 13 Achille Funi (1890-1972), Castel Gandolfo, olio su tela, cm 75x90, in... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 14 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Vele sul fiume Pescara, 1935,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 289 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >