Asta di Arte Moderna e Contemporanea
lunedì
13 giugno 2016
ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotto 181 NORBERTO PROIETTI
(Spello 1927 - 2009)
Panorama
olio su tavola, cm 84x35
firmato e datato
eseguito nel 1970
Provenienza
Collezione privata, Roma -
Lotto 182 FIORENZO TOMEA
(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)
Autunno
olio su tela, cm 50x60
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1954
Provenienza
Galleria d’Arte Chiurazzi, Roma
Collezione privata, Napoli -
Lotto 183 VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)
Isola
olio su cartone pressato, cm 49,5x60
firmato
sul retro firmato e datato
eseguito nel 1940