Asta di Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 giugno 2016 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 183 di 183
    Lotto 181

    NORBERTO PROIETTI
    (Spello 1927 - 2009)
    Panorama
    olio su tavola, cm 84x35
    firmato e datato
    eseguito nel 1970

    Provenienza
    Collezione privata, Roma

    Lotto 182

    FIORENZO TOMEA
    (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)
    Autunno
    olio su tela, cm 50x60
    firmato
    sul retro: firmato, titolato e datato
    eseguito nel 1954

    Provenienza
    Galleria d’Arte Chiurazzi, Roma
    Collezione privata, Napoli

    Lotto 183

    VIRGILIO GUIDI
    (Roma 1891 - Venezia 1984)
    Isola
    olio su cartone pressato, cm 49,5x60
    firmato
    sul retro firmato e datato
    eseguito nel 1940

Lotti dal 181 al 183 di 183

MILANO
9 Giugno 10-18
10 Giugno 10-19
11 Giugno 10-19
12 Giugno 10-19
13 Giugno 10-13

  • 13 giugno 2016 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 183 (1 - 183)