Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lotto 337 Tigre in avorio Cina XX secolo cm14x12
Lotto 338 Tre okimono in avorio Giappone periodo Meiji
Lotto 339 Okimono in avorio due personaggi con tamburo Giappone perido Meiji cm 14
Lotto 340 Giovane geisha in avorio Giappone periodo Meiji h cm.12
Lotto 341 Tre okimono grandi in avorio Giappone periodo Meiji h cm.18/25/20
Lotto 342 Takarabune in avorio Giappone periodo Meiji cm.16x7
Lotto 343 Okimono in legno e avorio Giappone periodo Meiji h cm.18
Lotto 344 Okimono in bosso Giappone Periodo Meiji h cm.22
Lotto 345 Grande Okimono in avorio raffigurante pescatore. Giappone Periodo Meiji h. cm. 31
Lotto 346 Grande Okimono aquila in bronzo su base scolpita e lavorata giappone meiji 1880 c 55 x 40 x 87 Okimono large bronze eagle on a carved and worked meiji japan 1880 c 55 x 40 x 87 Starting bid 4500
Lotto 347 Inro lacca oro raffigurante dreago ryu Giappone periodo Meiji cm 9,5x5
Lotto 348 Coppia di vasi satsuma Giappone cm. 15,5
Lotto 349 Koro satsuma lobato Giappone Meiji cm 12x15
Lotto 350 Teiera Satsuma in miniatura Giappone Meiji cm.12 x 12
Lotto 351 Ciotola satsuma periodo Meiji cm.4x9
Lotto 352 piattino satsuma Giappone Meiji firmato Gyokuzan cm.12
Lotto 353 Coppia vasetti kutani in porcellana Giappone Meiji h cm. 10
Lotto 354 tavolino porta riviste con placca decorataal piano anni 1950 ca.
Lotto 355 Tavolo in celluoide con decori cm 65x110 h. cm 75 firmato
Lotto 356 Coppia di poltrone da designer in stoffa rossa 1970 ca.
Lotto 357 Quattro sedie da designer con seduta in alcantara 1970 ca.
Lotto 358 Poltrona designer Jean Prouvé in pelle rossa
Lotto 359 Poltrona designer Jean Prové pelle chiara con cuscinetto.
Lotto 360 Coppia di poltrone in pelle Chestfield Inghilterra XX sec.
Lotto 361 Divano pelle rassa tre posti cm 202x84 Designer 1970 ca.
Lotto 362 piccola credebza in legno di noce XVII sec.
Lotto 363 PANCA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XIX SECOLO gambe tornite, e crociera in ferro cm 165x32x48 AN ITALIAN WALNUT BENCH, VENETIAN, 19TH CENTURY
Lotto 364 POLTRONA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO intagli fogliacei, gambe e braccioli mossi cm 117x60x75 AN ITALIAN WALNUT ARMCHAIR, VENETIAN, 18TH CENTURY
Lotto 365 TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVII SECOLO gambe mosse, cm 126x65x80 AN ITALIAN WALNUT CENTRE TABLE, VENETIAN, 17TH CENTURY on scrolled supports
Lotto 366 CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO di forma scantonata, a due ante sul fronte, intarsi cm 140x50x96 AN ITALIAN WALNUT CANTED SIDE TWO-DOOR CABINET
Lotto 367 CASSETTONE A RIBALTA IN RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO a fronte mosso con tre cassetti, cm 106x58x110 AN ITALIAN BURR WALNUT FALL-FRONT BUREAU, VENETIAN, 18TH CENTURY of serpentine form, the fall enclosing a fitted interior above three long drawers
Lotto 368 Cassettone a ribalta lastronato in radica di noce, mosso al fronte, ricca cassettiera interna con segreti. Lombardia XVIII sec.