Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lotto 193 Dipinto tratto ad olio su rame cm 18x23 faff. "Madonna con bambino e San Giovannino" Bologna XVII sec.
Lotto 194 Dipinto olio su rame cm. 27x 35,5 raff. "gentildonna" Lombardia XVIII sec.
Lotto 195 Dipinto su pergamena cm 17,5x11,2 Oriente XIX sec.
Lotto 196 Dipinto su pergamena cm 9x16 raff. "scena erotica" Oriente XIX sec.
Lotto 197 Trittico di placche in avorio raff. "scene erotiche" Oriente XIX sec.
Lotto 198 Augusto Ferri (Bologna 1829 Pesaro 1895 dipinto tratto ad olio su tela cm 50x30 raff. "pescatore sugli scogli" cm 50x30
Lotto 199 Dipinto tratto ad olio su tela cm 99,5x80,5 raff. "campo di fiori" firmato in alto a sinistra
Lotto 200 Olio su cartone telato cm. 23x18 raff. "giardini del Louvre"
Lotto 201 Viviani olio su tela cm. 58x45 raffigurante "marina"
Lotto 202 Maldarelli Giuseppe dipinto olio su cartoncino cm. 60x40 raffigurante "ciociara"
Lotto 203 Dipinto olio su tela cm 61,8x51,2 raffigurante "padre e figlio"
Lotto 204 Dipinto olio su tela cm.46x58raffigurante "cipressi"
Lotto 205 Cantoni acquarello cm. 49x35 "marina"
Lotto 206 Pastello cm. 59x46 raff. "scogliera"
Lotto 207 Lavagnino olio su tela cm.97x67 raffigurante "fiori"
Lotto 208 Giorgio Manini olio su tela cm.33x23 raffigurante "alberi"
Lotto 209 Coppia di pastelli cm. 63x48 raffiguranti "personaggi"
Lotto 210 Silvio Poma dipinto olio su tela cm 48x34 raffigurante "paesaggio"
Lotto 211 Silvio Poma dipinto olio su tela cm 48x34 raffigurante "paesaggio"
Lotto 212 Silvio Poma dipinto olio su tela cm. 77x46 raffigurante "paesaggio"
Lotto 213 Dipinto tratto ad olio su tela cm. 44x69,5 raff. "Cristo deposto" Lombardia XVII sec.
Lotto 214 Dipinto olio su tela cm 114x89 raff. "Madonna con Bambino" Lombardia XVII/XVIII sec.
Lotto 215 Dipinto tratto ad olio su tela cm. 49,5x61,2 raff. "testa di vecchio con pappelllo Francia XIX sec.
Lotto 216 Dipinto olio su tela cm. 50,7x70 raff "Venezia" 1930 ca.
Lotto 217 Dipinto tratto ad olio su rame fissato su cartoncino cm. 30x40 raffigurante "scena mitologica" transizione fine XIX inizio XX sec.
Lotto 218 Dipinto tratto ad olio su rame fissato su cartoncino cm.30x40 raffigurante "figure mitologica" transizione fine XIX inizio XX sec.
Lotto 219 Dipinto tratto ad olio su tela cm. 54,5x83 raff. "tavola imbandita" (già Christe's)
Lotto 220 Dipinto olio su tela cm 80x60 raff. "castello" area mitleuropea XIX sec. (hohcnwerfen ?)
Lotto 221 Dipinto tratto ad olio su tela cm 108,5x82,5 raff. "Cavaliere di San Marco" Veneto XVI sec.
Lotto 222 Jean -Michel Picard (scuola) olio su tela cm 47,5x99 raff "ghirlanda di fiori" (già Sotheby's 1993)
Lotto 223 William Sartorius (attr) olio su tela cm 63x75 raff. "natura morta, frutta e uccello" firmato e datato in basso a destra W.S.Fecit 1723. (Già Sotheby's 1993)
Lotto 224 Magdeleine Bologne 1648-1710 (attr.) olio su tela cm. 99,5x73 raff. "armatura"
Lotto 225 Dipinto tratto ad olio su tela cm 29,9x37,5 raffigurante "Natività" Fiandre XVII sec.
Lotto 226 Dipinto tratto ad olio su rame cm. 29,5x38 raffigurante "Adorazione dei Magi" Fiandre XVII sec.
Lotto 227 Cartier, valigetta in pelle
Lotto 228 Moschino quattro anelli rappresentati da simboli di carte
Lotto 229 Dolce Gabbana bracciale
Lotto 230 Krizia bracciale
Lotto 231 Mila Shon, GMv, Moschino lotto orecchini
Lotto 232 tre bracciali
Lotto 233 Lotto bracciale e orecchini
Lotto 234 Lotto di tre orecchini di cui uno di Krizia
Lotto 235 Moschino collarino pelle
Lotto 236 Dior parure
Lotto 237 Armani spilla
Lotto 238 Miriam Aoskell
Lotto 239 Krizia orecchini a ruota
Lotto 240 Centrotavola marmo XXsecolo cm.45x30