Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 368
  • Vernis lastra di metallo dipinto raffigurante cavallo.
    Lotto 37

    Vernis lastra di metallo dipinto raffigurante cavallo.

  • Bandelli Enrico olio su tela cm 80x80 faff. "pesco in fiore"
    Lotto 38

    Bandelli Enrico olio su tela cm 80x80 faff. "pesco in fiore"

  • Maffei Gina olio su tela cm 50x60 raff. "fiori"
    Lotto 39

    Maffei Gina olio su tela cm 50x60 raff. "fiori"

  • Bendinelli Vincenzo Olio su tela 50x70 raff. "pianta ascendente"
    Lotto 40

    Bendinelli Vincenzo Olio su tela 50x70 raff. "pianta ascendente"

  • Licata Riccardo serigrafia cm 50x70 94/99
    Lotto 41

    Licata Riccardo serigrafia cm 50x70 94/99

  • Ferrari Loris cm 30x40
    Lotto 42

    Ferrari Loris cm 30x40

  • Caffè Nino litografia P.D.A. cm 50x70
    Lotto 43

    Caffè Nino litografia P.D.A. cm 50x70

  • Caffè Nino litografia P.D.A. cm 60x80
    Lotto 44

    Caffè Nino litografia P.D.A. cm 60x80

  • Sassu Aligi cm 50x70 63/99 "ciclisti"
    Lotto 45

    Sassu Aligi cm 50x70 63/99 "ciclisti"

  • Cantatore Domenico cm 50x65 litografia 101/120 "passaggio marino"
    Lotto 46

    Cantatore Domenico cm 50x65 litografia 101/120 "passaggio marino"

  • Schifano Mario grafica cm 100x100 raff. "paesaggio"
    Lotto 47

    Schifano Mario grafica cm 100x100 raff. "paesaggio"

  • Canelli Domenico cm 65x50 acquarello su carta raff. "lotta di galli"
    Lotto 48

    Canelli Domenico cm 65x50 acquarello su carta raff. "lotta di galli"

Lotti dal 37 al 48 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)