Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 368
  • Koro satsuma lobato Giappone Meiji cm 12x15
    Lotto 349

    Koro satsuma lobato Giappone Meiji cm 12x15

  • Teiera Satsuma in miniatura Giappone Meiji cm.12 x 12
    Lotto 350

    Teiera Satsuma in miniatura Giappone Meiji cm.12 x 12

  • Ciotola satsuma periodo Meiji cm.4x9
    Lotto 351

    Ciotola satsuma periodo Meiji cm.4x9

  • piattino satsuma Giappone Meiji firmato Gyokuzan cm.12
    Lotto 352

    piattino satsuma Giappone Meiji firmato Gyokuzan cm.12

  • Coppia vasetti kutani in porcellana Giappone Meiji h cm. 10
    Lotto 353

    Coppia vasetti kutani in porcellana Giappone Meiji h cm. 10

  • tavolino porta riviste con placca decorataal piano anni 1950 ca.
    Lotto 354

    tavolino porta riviste con placca decorataal piano anni 1950 ca.

  • Tavolo in celluoide con decori cm 65x110 h. cm 75 firmato
    Lotto 355

    Tavolo in celluoide con decori cm 65x110 h. cm 75 firmato

  • Coppia di poltrone da designer in stoffa rossa 1970 ca.
    Lotto 356

    Coppia di poltrone da designer in stoffa rossa 1970 ca.

  • Quattro sedie da designer con seduta in alcantara 1970 ca.
    Lotto 357

    Quattro sedie da designer con seduta in alcantara 1970 ca.

  • Poltrona designer Jean Prouvé in pelle rossa
    Lotto 358

    Poltrona designer Jean Prouvé in pelle rossa

  • Poltrona designer Jean Prové pelle chiara con cuscinetto.
    Lotto 359

    Poltrona designer Jean Prové pelle chiara con cuscinetto.

  • Coppia di poltrone in pelle Chestfield Inghilterra XX sec.
    Lotto 360

    Coppia di poltrone in pelle Chestfield Inghilterra XX sec.

Lotti dal 349 al 360 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)