Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
giovedì
19 maggio 2016
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 349 Koro satsuma lobato Giappone Meiji cm 12x15
Lotto 350 Teiera Satsuma in miniatura Giappone Meiji cm.12 x 12
Lotto 351 Ciotola satsuma periodo Meiji cm.4x9
Lotto 352 piattino satsuma Giappone Meiji firmato Gyokuzan cm.12
Lotto 353 Coppia vasetti kutani in porcellana Giappone Meiji h cm. 10
Lotto 354 tavolino porta riviste con placca decorataal piano anni 1950 ca.
Lotto 355 Tavolo in celluoide con decori cm 65x110 h. cm 75 firmato
Lotto 356 Coppia di poltrone da designer in stoffa rossa 1970 ca.
Lotto 357 Quattro sedie da designer con seduta in alcantara 1970 ca.
Lotto 358 Poltrona designer Jean Prouvé in pelle rossa
Lotto 359 Poltrona designer Jean Prové pelle chiara con cuscinetto.
Lotto 360 Coppia di poltrone in pelle Chestfield Inghilterra XX sec.