Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lotto 301 Leone in bronzo dorato manifattura orientale cm.15x10
Lotto 302 Dignitario in osso policromo, Cina XIX secolo h cm.21
Lotto 303 Bronzo raffigurante divinità orientale, XIX secolo h cm.18
Lotto 304 Vaso in porcellana XX secolo h cm.62
Lotto 305 Scultura in bronzo raffigurante divinità orientale XIX secolo h. cm. 15
Lotto 306 Quattro vasetti in porcellana con decori policromi XVIII secolo difetti
Lotto 307 Vaso in porcellana decorato a motivi naturalistici. Cina XX secolo Cm.23
Lotto 308 Grande vaso con coperchio in bronzo, Cina XIX secolo cm.37x27
Lotto 309 Saggio in legno scolpito. Cina XX secolo
Lotto 310 Saggio in avorio con bastone e frutto, Giappone 1900 ca. h.cm20
Lotto 311 Viandante in avorio con applicazioni di madreperla, Giappone 1900 ca. h.cm .20
Lotto 312 Saggio in avorio con sacco sopra il polpo, Giappone 1900 ca. h cm. 17