Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 368
  • Leone in bronzo dorato manifattura orientale cm.15x10
    Lotto 301

    Leone in bronzo dorato manifattura orientale cm.15x10

  • Dignitario in osso policromo, Cina XIX secolo h cm.21
    Lotto 302

    Dignitario in osso policromo, Cina XIX secolo h cm.21

  • Bronzo raffigurante divinità orientale, XIX secolo h cm.18
    Lotto 303

    Bronzo raffigurante divinità orientale, XIX secolo h cm.18

  • Vaso in porcellana XX secolo h cm.62
    Lotto 304

    Vaso in porcellana XX secolo h cm.62

  • Scultura in bronzo raffigurante divinità orientale XIX secolo h. cm. 15
    Lotto 305

    Scultura in bronzo raffigurante divinità orientale XIX secolo h. cm. 15

  • Quattro vasetti in porcellana con decori policromi XVIII secolo difetti
    Lotto 306

    Quattro vasetti in porcellana con decori policromi XVIII secolo difetti

  • Vaso in porcellana decorato a motivi naturalistici. Cina XX secolo Cm.23
    Lotto 307

    Vaso in porcellana decorato a motivi naturalistici. Cina XX secolo Cm.23

  • Grande vaso con coperchio in bronzo, Cina XIX secolo cm.37x27
    Lotto 308

    Grande vaso con coperchio in bronzo, Cina XIX secolo cm.37x27

  • Saggio in legno scolpito. Cina XX secolo
    Lotto 309

    Saggio in legno scolpito. Cina XX secolo

  • Saggio in avorio con bastone e frutto, Giappone 1900 ca. h.cm20
    Lotto 310

    Saggio in avorio con bastone e frutto, Giappone 1900 ca. h.cm20

  • Viandante in avorio con applicazioni di madreperla, Giappone 1900 ca. h.cm .20
    Lotto 311

    Viandante in avorio con applicazioni di madreperla, Giappone 1900 ca. h.cm .20

  • Saggio in avorio con sacco sopra il polpo, Giappone 1900 ca. h cm. 17
    Lotto 312

    Saggio in avorio con sacco sopra il polpo, Giappone 1900 ca. h cm. 17

Lotti dal 301 al 312 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)