Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lotto 289 Scultura in avorio bambino con cagnolino Francia Dieppe 1870 ca. cm.10x7
Lotto 290 Figura in argento cristallo di rocca e smalti Austria XIX secolo cm 7,2
Lotto 291 Cesto in argento sterling traforato America 1900 ca. cm.44x34x22
Lotto 293 Contenitore porta dadi in avorio e smalti policromi, Francia XVIII secoloh cm 3
Lotto 294 Lotto composto da una forbice per uva, due posaceneri in argento, una paletta con vassoio raccogli bricciole in argento, un sonaglio in argento, 12 posate con impugnatura in osso e una caffettiera in metallo argentao
Lotto 295 Vassoio in metallo con ringhiera traforata, XX secolo cm.61x40
Lotto 296 Modello di veliero in metallo sagomato e argentato Italia XX sec. altezza cm. 115
Lotto 297 Lampada in metallo argentato a forma di conchiglia con paralume in sughero. Designer 1970 ca.
Lotto 298 Tre oggetti in metallo argentato orientali XX secolo
Lotto 299 Piatto in porcellana con sostegno in bronzo dorato, Cina XIX secolo cm.38x27x14
Lotto 300 Coppia ciotoline in porcellana recente manifattura